Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вот не получается у меня воздушная

вот не получается у меня воздушная запеканка (творожная),когда в духовке воздушная,мягкая,только достану плюх и всё,что надо добавить

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.11.2014 19:02:10,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я делаю так (получается похожа на садиковскую запеканку)
Состав: 500 гр. творога
100 гр. сахара
100 гр. манки
50 гр. молока или сливок
50 гр. сливочного масла
2 яйца.
Приготовление: 1. Творог (если он натуральный) протереть через сито обязательно. Выложить в чашку. 2. ПОложить в творог (в указаной последовательности взбивая после каждого добавленного ингридиента ): сахар, яйца, размягченное сливочное масло, манную крупу, молоко(сливки), можно добавить кусочки шоколада, иногда взбиваю яйца отдельно до пены и аккуратно вмешиваю после молока и шоколада 3. ВЫложить в форму для запекания. Если она не селиконовая, то необходимо смазать маслом и и посыпать манкой. Выпекать в духове при температуре 180-200 градусов до золотистого цвета. Готовность определять деревяной зубочисткой.
11.11.2014 21:33:33, Natali4ka
у меня тоже не получается никак(((
у мамы вкусно,я так же делаю,но все не то.
Почему у меня всегда творог крупинками????
В выходные делала и сказала себе ВСЕ хватит продукты переводить
Дописала- в духовке у меня еще ничего,но в мульте еще хуже(((
11.11.2014 20:20:18, yyana
Аня-лэ
Потому что покупаете творог с крупинками. Есть творог без крупинок, если неохота с блендером возиться. 12.11.2014 11:36:46, Аня-лэ
''Белка''
Творог можно через сито протереть или погружным блендером довести до однородности, тогда не будет никаких крупинок. 11.11.2014 22:30:56, "Белка"
о,спасибо,блендером надо попробовать 11.11.2014 23:17:27, yyana
Можно в мясорубку прокрутить. 12.11.2014 15:22:52, Акелла.
Ринатик
Если соды или разрыхлителя положить, то запеканка будет воздушная. Но вкус будет не творожный, а больше " булочный". 12.11.2014 03:17:07, Ринатик
феечка
Если есть мультиварка, обалденная запеканка получается по рецепту, который я давным-давно нашла в инете и вот несколько лет делаю-она всегда воздушная и оч вкусная. Причем в рецепте нужно разделить яйца и тд-я как-то забылась и все кинула в миску просто так (разбила яйца и сахар насыпала)-получилось все прекрасно и так! творог-тоже любой сойдет. потом сфоткаю остатки запеканки, если интересно
Творожная запеканка
5 яиц (отделить белки от желтков, белки поставить в холодильник)
2/3 стакана сахара
1/2 ст. манки
1 ст. кефира
500 гр. творога
1 ч.л. разрыхлителя
ванилин
Я добавила сушеную вишню (можно заменить на любые сухофрукты или вообще ничего не добавлять - все равно вкусно!)
Манку залить кефиром и отставить чтоб набухла немного.
Творог смешала с желтками и взбила в блендере для большей однородности (творог обычный зернистый брала), Добавить разрыхлитель, ванилин.
Влить манно-кефирную смесь и хорошенько перемешать, можно миксером.
Взбить белки с сахаром до мягких пиков и ввести сначала треть белковой массы в творожную. Аккуратно перемешивая добавить остальные белки.
Форму от мультиварки я смазала немного маслом и присыпала манкой, но думаю можно было этого и не делать (еще ни разу у меня к этой посудке ничего не прилипло) В полученную массу аккуратно положить наполнитель осторожно перемешать и вылить все в форму. выставить режим выпечки на 40 минут и забыть о ней минут на 50. по истечении этого времени отключить режим подогрева и подождать еще минут 10, потом открыть и оставить остывать до теплого - после этого вынуть, можно присыпать сухарной пудрой или облить глазурью (по желанию) и ... приятного аппетита!
11.11.2014 19:31:35, феечка
феечка
как делаю я: манку с кефиром отставила. В миску-творог 3 пачки (600гр), яйца 5 шт, сахар 2/3, ванилин пакетик и разрыхлитель 1чл, манка уже набухла-и ее в миску. Все это блендером взбила. форму от мульти смазала маслом, вылила туда смесь и на 40 мин, как в рецепте. 11.11.2014 19:37:08, феечка
спасибо рецепт записала на будущее,нет у меня мультиварки 11.11.2014 19:34:31, Багира2
Fire
*шопотом* не поверите, секретный ингредиент - молоко, сама была в шоке ))) 11.11.2014 19:04:23, Fire
ТВЛ
#читайпогубам# а у меня тож воздушная но без молока остается (все дело в отдельно взбитых и в самую последнюю очередь добавляемых очень аккуратно белках:) 11.11.2014 19:31:38, ТВЛ
+100! 12.11.2014 15:23:50, Акелла.
olga88
Можно полный рецепт пошаговый? 11.11.2014 20:40:17, olga88
Fire
Ещё полгода назад я так и делала (запеканку я делаю как минимум раз в неделю), но с молоком - это нечто совершенно иное, даже не идущее в сравнение с классическим добавлением взбитых белков ;) 11.11.2014 19:36:30, Fire
вот думала ведь про молоко,а сколько надо молока? 11.11.2014 19:06:28, Багира2
Fire
Я делаю:
- творог 1 кг
- яйца 5 шт. (белки взбиваю отдельно и добавляю в последнюю очередь)
- сахар 5 ст. л.
- манка 5 ст. л.
- молоко около 100 мл
- соль
И в духовку на 160 С примерно на 50 мин
11.11.2014 19:12:51, Fire
спасибо огромное,завтра сделаю 11.11.2014 19:14:36, Багира2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!