Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хумус - проверенный рецепт

Давно как-то писала, что первый раз у меня ничего не получилось. Давали рецепты - но тему потеряла.

А тут нашла початую банку тахини (тахина?). Решила реанимировать это блюдо. Поделитесь плиз.

Зы - Куда и как употреблять сумах?
28.10.2014 10:49:26,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите здесь видеорецепт:
[ссылка-1]

Ингредиенты для приготовления:

1. Хумус в зернах (250 г)
2. Питьевая сода (1/2 чайной ложечки)
3. Вода для замачивания (5 стаканов)
4. Лимонный сок (2 ст. ложки)
5. Поваренная соль по вкусу
6. Красная паприка
7. Затар (библейское название Иссоп)
8. Чеснок по вкусу
9. Оливковое масло
10. Тхина 2 ст. ложки (кунжутное семя
01.11.2014 19:22:08, ОхотникНаУток
Сумах хорош к мясу. Например, в кавказко-восточной кухне сумахом посыпают кутабы, кебабы. 29.10.2014 16:01:34, Yula
Я правильно понимаю, что посыпают уже готовые блюда?
Или этой приправе нужна термическая обработка?
30.10.2014 09:25:38, Птичка снежная
Можно и посыпать готовые блюда, можно и готовить с ним. Посмотрите по ссылке. 30.10.2014 15:43:47, Yula
Сэби
Я прониклась хумусом, прочитав в ЖЖ подробнейший прекрасный рецепт, про нут и хумус очень много, подробно и вкусно было написано. Теперь этот журнал удален, а я только ссылку сохраняла((.

Похожее нашла у Сталика [ссылка-1]

Только у него без чеснока рецепт, я с чесноком делала.

И ОБЯЗАТЕЛЬНО очищать шкурки! На порядок вкус улучшается.

Сумахом посыпают готовый хумус на блюде.
28.10.2014 22:57:57, Сэби
Спасибо, почитаю 29.10.2014 10:20:41, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!