Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шарлотка с яблоками - поделитесь рецепто

Шарлотка с яблоками - поделитесь рецептом, желательно простым и без особых изысков.
21.08.2000 15:55:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
4 яйца + стакан сахара - взбить миксером (или вручную) до высокой пены. Туда, перемешивая вилкой всыпать 1 стакан муки. Получится тесто вроде густой сметаны. Яблоки (4-5 средних) порезать как Вам больше нравится и засЫпать их в форму ровным слоем. Залить яблоки тестом. Выпекать минут 20-30 при т-ре 200 градусов. Она поднимется и зарумянится. Яблоки - лучше "Антоновку", но можно и другие, не очень сладкие. 21.08.2000 16:31:15, Наташа С.
Ирис
А я к яйцам, муке и сахару еще стакан кефира добавляю - гораздо вкуснее получается.... 22.08.2000 12:17:39, Ирис
КАТЕРина
А это не шарлотка :)). Это яблочный пирог на скорую руку, прозванный у нас почему-то шарлоткой... 21.08.2000 18:12:32, КАТЕРина
Наташа С.
То есть "Русская шарлотка". Вс равно вкусно - я сына научила ее готовить, теперь забот не знаю :)))))) 22.08.2000 10:08:00, Наташа С.
КАТЕРина
Я тоже люблю :) Иногда "извращаюсь" и со сливами делаю... Вкусно!... 22.08.2000 10:12:40, КАТЕРина
А я еще бывает с черникой делаю. М-м-м, пальчики оближешь. :) 22.08.2000 11:17:57, Татьяна М.
Наташа С.
Ага, а еще можно грецкие орехи туда положить вместе с фруктами и на дно формы побольше сливочного маслица (мечтательно)... :)) 22.08.2000 10:41:06, Наташа С.
КАТЕРина
А фигура? :))) 22.08.2000 11:15:54, КАТЕРина
Наташа С.
Эх-ма, где она, моя фигура?... Тут вот статейку недавно прочитала, что оказывается, ген открыли "полный". И людям - носителям этого гена могут помочь только "интенсивные физические упражнения" :(((( Ненавижу интенсивные упражнения, а "шарлотку" - обожаю!:)))) 22.08.2000 11:24:58, Наташа С.
Девочки, всем спасибо! 23.08.2000 12:05:54, Гуля
КАТЕРина
1 батон, 5 яблок , 1 стакан сахара, 1 ст. ложка масла, яйцо, 2 ст. ложки молока.
Яблоки мелко порезать и припустить с сахаром до полуготовности. Можно добавить изюм, варенье, мед, ягоды. В конце добавить ложку сливочного масла.
Нарезать батон и каждый ломтик еще пополам. В тарелке взбить яйцо с небольшим количеством молока и обмакнуть каждый кусочек батона. Выложить ими дно и стенки посуды (лучше жаропрочной). Затем высыпать туда яблоки, закрыть сверху остальными половинками от батона и залить оставшейся яично-молочной смесью. Выпекать в духовке минут 30-35.
21.08.2000 16:08:51, КАТЕРина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!