Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Europe

Ищу проверенный рецепт сдобного теста для булочек

В магазине бывают вкусные сдобные ароматные булочки! Кроме того работаю недалеко от хлебозавода и по утрам такой аромат в воздухе разливается!!!
А у меня такие булочки самостоятельно испечь не получается. Все они похожи на хлеб и быстро сохнут.
И муку не могу найти для белоснежного теста. Пробовала Макфу, Настюшу, еще какие-то. Тесто серое от них.

Поделитесь пожалуйста своими рецептами сдобной выпечки и какую муку вы используете? Спасибо!
18.09.2014 15:32:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хрущевское тесто

Очень пластичное тесто, из него легко можно сделать всякие завитушки и другую красоту из теста.

Молоко - 1 ст.
Масло слив. или маргарин - 200 гр.
Сахар - 2 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Мука - 3,5 - 4 ст.
Дрожжи сухие - 2 ч.л.

Смешать все ингредиенты, маргарин нужно размягчить, молоко можно не подогревать, а взять прямо из холодильника.
Замесить тесто. Положить в холодильник на 4 часа или на ночь.
23.09.2014 07:38:58, KlaraSS
Пекла такие булочки,даже замораживала и потом пекла - чудесные, тающие во рту. Мука Макфа кажется,другую не покупаю или еще финская. Масло Валио или датское брала. 18.09.2014 17:45:39, очень вкусно
Лиора
а сколько масла нужно в гр.? а то в рецепте в чашках и ложках слив.масло отмеряют :)не хотелось бы размазывать по посуде :) 19.09.2014 10:17:09, Лиора
КалиНа*
[ссылка-1] мука 18.09.2014 16:36:49, КалиНа*
Europe
Спасибо! )))) Уже купила там Белес Экстра, пока еще не попробовала. 18.09.2014 16:54:02, Europe
''Белка''
Покупные булочки долго не сохнут, потому что в них химические улучшители :) Оно вам надо? Испеките дома небольшое количество, чтобы на следующий день уже нечему было засыхать :)
Выпечка получается белой не только за счет муки, но и молока.
Когда я жила в Москве, то использовала муку Макфу и тесто было белым.
Дрожжевое тесто делаю по такому рецепту [ссылка-1]
18.09.2014 16:06:05, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!