Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olechka

И про печенье с лавандой.

Печенье с лавандой

Во вкусе я её и не почувствовала практически, запах очень деликатный. У меня никаких ассоциаций с мылом и более радикальными вещами нет.

Вот само печенье мне меньше понравилось, я люблю менее рассыпчатое, но у нас в семье есть, кому такое очень по душе.

Я делала вот по этому рецепту:

210 г масла
150 г сахарной пудры (я положила приблизительно пополам с обычным сахаром)
1 желток
щепотка соли
цедра лимона
3 ст. л крахмала
1,5 стакана муки
Лаванды надо чайную ложку с горкой.

Все смешать, получается очень мягкое нежное тесто. Его в плёнку и на пару часов в хододильник. По рецепту надо было скатать колбасу 4 см толщиной, её в плёнку и после охлаждения нарезать и сформировать небольшие печеньица. Мы же с мальчиком решили попробовать новый штамп для печенья. Из этого количества продуктов получились 24 штуки диаметром сантиметров 6.

Я потом вспомнила, что в книге Белоники про Прованс тоже есть похожий рецепт. Посмотрела, в нём масла поменьше, может, и его попробую. Пока лаванда не отцвела. :)
09.09.2014 19:12:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
против рассыпчатого я ничего не имею :-) штампы для печенья? ууух :-)
красиво получилось! и полотенчики- милые!
09.09.2014 22:25:25, Tanita Tararam
Olechka
Уж ты-то могла догадаться, что это просто куски тканей. :) 09.09.2014 22:29:26, Olechka
Tanita Tararam
от тебя можно ожидать и вышитой лаванды :-) не, я не догадалась! 09.09.2014 22:38:17, Tanita Tararam
Оля, спасибо!!!)
Попробую завтра испечь)
09.09.2014 20:49:02, Tortillka
Olechka
Хорошо, что ты увидела, хотела тебе на ФБ написать. 09.09.2014 21:01:07, Olechka
Попробую с сушеной сделать. Я ж не вытерпела, духовку маленькую на время до ремонта купила) 09.09.2014 21:36:30, Tortillka
Ири$ка
Галя, а лаванду где взять, подскажешь? Прям интересно мне стало испечь сие чудо:) 10.09.2014 10:30:41, Ири$ка
Центральный рынок Будапешта, лавка специй) 10.09.2014 10:33:09, Tortillka
Ири$ка
Отличный вариант! Щас, доработаю, мелких из сада-школы заберу, и в путь:))) Скажу всем-пардоньте, надоть за лавандой))) 10.09.2014 10:34:37, Ири$ка
Совместишь приятное с полезным))) 10.09.2014 13:22:58, Tortillka
Ири$ка
Азбука вкуса пришла на помощь-говорят, есть у них. Заеду как-нить при случае:) 10.09.2014 13:41:23, Ири$ка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!