Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите определится с техникой!

Всю голову сломала.
Сейчас считаем, что ничего из этого нет.
Что мне надо:
1. Миксер, очень желательно планетарный. так как он очень хорошо взбивает. Но может есть неплохая альтернатива? Ручной не рассматриваю в принципе. Мое мнение это не миксер.
2. Мясорубка. Но не для мяса, я скорее типа рыбные котлетки.. Ну ребенку в основном прокрутить.. Глобально котлеты не едим.
3. Блендер, предполагаю стационарный. Не знаю, насколько будет нужен. Но хочу делать смузи.

Варианты решения вопроса:
1. Купить кухонную машину типа кенвуд. Сама по себе планетарный миксер. плюс докупить к ней мясорубку и блендер. Минус этого варианта - цена разумеется, и место выделить надо постоянное. При большом желании место найду.
2. купить отдельно миксер (какой???), и погружной блендер... Может и достаточно будет..

самое главное, не хочу купить и не пользоваться в первом варианте. И купить и плеваться во втором..

Поделитесь опытом плиииз.
04.08.2014 11:07:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
У меня вот этот бош [ссылка-1]
До этого был такого плана мулинекс. 20 лет проработал. В сравнении: у боша бонус-нарезка кубиками. Вещь. Винегреты-Оливье теперь не проблема. Очень быстро. На работе ДР отмечала-на 30 человек нарезала ведро. Чаша больше и он более мощный. Белки взбиваются очень быстро. Не забывайте добавлять щепотку соли и охлаждать белки-тогда ещё быстрее)). Рыба рубится ножом в чаше. Вместе с луком. В блендере делаю суп-пюре. Все детали, кроме ножей можно мыть в пмм.
05.08.2014 00:11:17, BluzFrog
Antre
У меня Мулинексу 23 года, тьфу-тьфу, ежедневно использую и не нарадуюсь 05.08.2014 13:05:29, Antre
BluzFrog
Желаю ему долгих лет жизни.
Любила его нежно)). Полетела пластиковая втулка в движке.
05.08.2014 20:58:04, BluzFrog
tЮлька
У меня бош 4 серии, стоит сейчас копейки, ему уже 6 лет, тесто через день, котлеты и т.п. Тоже очень часто. 04.08.2014 22:32:21, tЮлька
Olechka
+1 Пользуюсь всеми функциями. Белки взбивает прекрасно. 04.08.2014 23:20:15, Olechka
нат2
вот, что мне не нравиться в комбайнах, так это если полетит мотор - выкидывай все 04.08.2014 20:13:30, нат2
ozagor
Если котлеты только рыбные, то блендер с ними вполне справится. Только не погружной, а такая насадка с измельчителем. 04.08.2014 16:01:24, ozagor
вот думаю над таким. Ну может индейка, не только рыба. И в малых количествах.. 04.08.2014 18:43:14, Милалика13
Tanita Tararam
там и погружной (для пюре- я лично, пользуюсь оч редко) и измельчитель (как раз для рыбных котлет, и для индейки- пользуюсь часто)
миксер мне там не нравится. у меня старинный мулинекс, можно стационарно его ставить, можно в руке держать. Пользуюсь и так и этак...
с мясорубкой пока можно подождать :-)
в планетарных меня оч цена отпугивает :-)) да и большой он, это сколько же надо готовить :-)
04.08.2014 19:40:27, Tanita Tararam
Polaris
у меня комбайн Бош, там все вышеперечисленное есть 04.08.2014 12:51:19, Polaris
и там планетарный миксер? а мыть комбайн разве удобно? 04.08.2014 18:43:36, Милалика13
Polaris
да, в моем планетарный. И мыть удобно. Там же станина, а к ней крепятся насадки - для миксера, для блендера, для шинковки, для мясорубки. Насадки моются, станина протирается. Мой по ссылке, только чаша - нержавейка, а чаша блендера - стекло 08.08.2014 12:02:48, Polaris
Antre
Если желательно миксер, то и берите, в чём вопрос.

Мясорубку брать универсальную, крутить всё подряд, что значит - рыбные котлетки? Или вы мясо в принципе не едите?

Лично у меня кухонный комбайн и никаких дополнительных мешающихся механизмов, мне удобно.
04.08.2014 11:50:43, Antre
вопрос в деньгах и в месте.. Если б нужен был ТОЛЬКО миксер, я бы и не думала.
Мясорубка мне может быть нужна крайне редко. На фига мне такой агрегат? У меня никогда не было мясорубки. И если б не ребенок, я бы и не задумалась о ней.
К комбайнам у меня предвзятое отношение. Мне кажется их мыть жуть как неудобно. И там много лишнего, что мне не нужно. Резки терки всякие. соковыжималки...
мне нужно только то, что я написала. лишнего не надо.
04.08.2014 18:45:49, Милалика13
Antre
Как можно говорить, что ЭТО не надо, когда ЭТОГО у вас нет?
У меня комбайн обычных размеров, без соковыжималки :)) с минимум ножей, мыть - проще простого, чашу сполоснул и все дела. Зато у вас в одном месте и тестомесилка, и мясорубка, и куча тёрок.
04.08.2014 22:03:13, Antre
Так раз у меня нет, и за 10 лет я его не купила, значит оно мне и не надо было)))
А миксер? Он там белки до твердых пиков взобьет? Чтоб тирамису сделать к примеру?
А комбайн у родителей был. Доставали раз в год капусту рубить. Потом купили все отдельно. Неудобно нам комбайн. Даже не рассматриваю такой вариант.
04.08.2014 22:26:22, Милалика13
Ззз
Вы понимаете, что технику нельзя куда-то там убирать? Она должна стоять на столе и быть всегда готовой к использованию. Ну какие-то ножи-насадки можно держать в ближайшем ящике. Миксер планетраный весит огого, он же не должен шататься при перемешивании, теста, например. Его так просто не потягаешь с дальней полки. А раз стоит миксер на столе, точно также будет и комбайн стоять на столе и занимать ровно такое же место. Я за комбайн, хотя у меня нет. Раньше на другой кухне был, а теперь нет, т.к. ставить его некуда. Мне его нехватает очень. 05.08.2014 09:20:04, Ззз


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!