Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

Помидоры, проверенный рецепт есть?

В этом году неожиданно) много уродилось у нас помидорчиков)
но они какие то все не очень правильные и красивые)
Не знаю почему, но так получилось)
поэтому просто в банки их закатать не получится надо обрезать, разрезать...
Поделитесь, пожалуйста, проверенным вкусным рецептом заготовки впрок этого овоща в порезанном виде)
03.08.2014 23:54:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
можно вялить, потом залить малом с чеснком 04.08.2014 17:20:45, Не овен
Помидорные половинки (в результате получается очень похоже на обычный салат из свежих помидор с луком)
РЕЦЕПТ НА 5 ЛИТРОВЫХ БАНОК
Крепкие зрелые мясистые помидоры
Маринад:
1.5 л воды
2 ст.л. соли без верха
6 ст.л. сахара
пряности - душистый перец, гвоздика, черный перец горошком
чеснок, мелкий лук (типа семейки), растительное масло, уксус.
Пряная зелень любая, чем больше видов, тем лучше, но обязательно петрушка и укроп.
Воду, соль и сахар вскипятить. В литровые (или любые, но не более литровых) на дно нарезать зубчик чеснока, одну луковку колечками, веточку петрушки и укропа, немного пряной зелени, по штучке душистого перца и гвоздики, несколько горошин черного. Нарезать помидоры половинками, или на 4 части, если большие, в каждую банку влить по 1 ст.л. растительного масла и уксуса 7-9 %, залить рассолом недоливая 1.5 см до верха. Стерилизовать 5-10 мин. Закатать, перевернуть, укутать до полного остывания
04.08.2014 13:19:49, trisch
Свет-ОК
Спасибо!!!! обязательно попробую!!! 04.08.2014 13:23:15, Свет-ОК
sladaik
Света, я нашла рецепт, он такой же, как ниже дали (который на 5 л). Я переписывается не буду, напишу только уточнения: гвоздику я не кладу, пряную зелень тоже, но это я так делаю; лук режу кольцами обычный и кладу сверху помидоров в банку, а сами помидоры тоже режу кольцами, тк четвертушками они вытекают, а кольцами нет (почему-то). Колечки не тонкие и не толстые, средние такие. И колечками (на мой вкус, опять же) получается вкуснее, нежнее как-то ;) 04.08.2014 19:06:59, sladaik
Свет-ОК
ага, поняла) спасибо) 04.08.2014 22:52:14, Свет-ОК
Anett_X
завялить предлагать?
я очень люблю салат из зеленых помидоров. если надо то вечером дома поищу рецепт. я его не делала, мама всегда закатывает. это безумно вкусно
04.08.2014 10:29:59, Anett_X
Свет-ОК
а у меня большие помидоры их можно вялить? и вылят ведь целые? или можно и резанные?
и если честно то ни разу не пробовала вялить) и салатов с ними не ела) интересно попробовать! возни много?
04.08.2014 10:36:23, Свет-ОК
Anett_X
[ссылка-1] возни не много, сушить долго. но вкусноооооо 04.08.2014 14:14:47, Anett_X
Свет-ОК
спасибо, попробую!) 04.08.2014 14:37:02, Свет-ОК
tЮлька
Сок томатный? Закипеть и разлить в банки и закатать. Ну или если есть бутылки, то под соляную пробку. 04.08.2014 10:27:45, tЮлька
Свет-ОК
у нас его никто не пьет)
я два ведра уж прокрутила. оставила на ночь, отстоятся, верх слила а что погуще в контейнеры и в заморозку.
Зимой в борщ вкусно добавлять)
но зреет их еще тьма тьмущая))))
чего еще с ними делать))))
04.08.2014 10:34:25, Свет-ОК
tЮлька
Как я люблю домашний сок, кто бы мне сделал:)) 04.08.2014 22:33:09, tЮлька
Свет-ОК
приезжай) сделаю! 05.08.2014 09:39:03, Свет-ОК
sladaik
Светик, лови пока салат, а чуть позже напишу свои любимые нямки ;) Именно одни помидорки. Не могу рецепт найти пока((
Салат:
1 ст. воды и 1 ст. соли. Как закипит добавить 1 ст. масла, 0,5 ст. уксуса. Нарезать 1 кг помидоров, 1 кг перца, 1 кг огурцов, 0,5 кг лука. 3 мин кипятить и закатать. Получается 3 литра.
Вдруг вам понравится? У нас такой хорошо уходит ;)
04.08.2014 09:48:54, sladaik
Свет-ОК
спасибо)
буду ждать еще)
перца пока нет, только импортный....
04.08.2014 10:31:24, Свет-ОК
Перец не созрел? Самое вкусное- лечо) 04.08.2014 00:27:34, Tortillka
Свет-ОК
согласна про лечо, но почему то перцы еще никак не хотят зреть) а импортные нееее 04.08.2014 10:32:17, Свет-ОК
sladaik
Лечо - да, беспроигрышный вариант ;) 04.08.2014 09:50:15, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!