Раздел: Кухонная техника

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите опознать для чего прибор)

Нашла на даче вот такую "штучку", ума не приложу, как ей пользоваться. Понимаю, что для взбивания, но чего и как? Выкинуть пока не могу, вдруг мне она очень нужна, потом жалеть буду!)))
[URL=[ссылка-1]]
картинка
[/IMG][/URL]
24.07.2014 22:14:58,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
Со спиралью это для отделения белков от желтков. 28.07.2014 11:56:33, Marynika
Antre
Шприцы для крема, про "взбивалку" уже объяснили. :) 25.07.2014 13:50:59, Antre
Иногда Летаю...
У нас такая была. Пытались ею взбивать. Лично мне взбивать этой штукой было неудобно. Списывала это на то, что руки мои - кривые.:))) 25.07.2014 09:35:30, Иногда Летаю...
для процеживания коктейля при переливании его из шейкера в бокал 24.07.2014 23:08:50, Партизан-ка
Нашла! Стрейнер это называется. И зачем все его закупали в СССР?))))))) 24.07.2014 23:39:39, Lusi
Elen
Ну это явно из кухни ресторана было когда-то заимствовано. 25.07.2014 21:18:38, Elen
Вы уверены? опросив сегодня сотрудников, многие эту "штучку" видели, кто постарше такую даже имеют тоже на даче))) Я что-то сомневаюсь, что люди в СССР (60-70 года) массово процеживали коктейль из шейкера в бокалы.
Но если это так, тогда каков процесс, какой стороной прикладывать к бокалу и зачем пружины?
24.07.2014 23:36:59, Lusi
Цветик-семицветик
Основное отличие данного барного прибора от обычного ситечка заключается в том, что в стрейнере натянута скрученная в пружину проволока, которая позволяет задержать крупные кусочки используемых ингредиентов, но пропускать при этом основную мякоть фруктов и мелкие осколки льда 25.07.2014 11:57:23, Цветик-семицветик
Tanita Tararam
и я хотела написать, что для взбивания, а вы и сами поняли. вроде для белков. Сама не взбивала.
а эти цилиндры к ней прилагались? про них не знаю.
24.07.2014 22:48:56, Tanita Tararam
Нет, фото взяла с сайта Авито, свою "драгоценность" пока не сфотографировала. Но если это для процеживания из шейкера в бокал, то нафиг мне такая "штучка" нужна, ни шейкера, ни коктейля для процеживания мне не надо)))) 24.07.2014 23:36:17, Lusi
Tanita Tararam
для процеживания??? а может и для процеживания....
как?? вы не делаете коктейли? *выпучив глаза* шучу! ну что она много места занимает? антиквариат просто- храните дальше! только записку приложите :-)
24.07.2014 23:41:33, Tanita Tararam
Теперь у меня есть "Стрейнер" (закинув гордо голову, пошла она писать записку). 24.07.2014 23:45:45, Lusi
Tanita Tararam
это фигня для шейкера таки? *тоже пойду напишу* :-)) у меня какой то венчик был петлей с пружиной, вот и подумала, что у вас такой же. 24.07.2014 23:51:17, Tanita Tararam


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!