Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LoraEf

дайте вкусный рецепт баклажанов

Как вкусно приготовить баклажан? Я с ними не очень дружу:)
Если честно я готовила только рулетики, икру и тд.
Какое полноценное не очень тяжелое блюдо на ужин приготовить?
Есть фарш, лук-морковка-помидоры, сыры разные (моцарела, филадельфия, еще какие-то мягкие и твердые), иогурт.
У меня в голове только фаршированный баклажан.
16.07.2014 18:11:47,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аленкаа
Режу кружочками. Обжариваю с двух сторон, посолив и обваляв в смеси муки и сухого молока, складываю в широкий салатник слоями, на каждый слой выдавливая чеснок.
Потом тру помидоры, 2-3 шт, на терке, оставляя в руке кожицу и, посолив, тушу в сковороде пока не выпарится жидкость, но не вся, соус должен получиться густой, но не сухой и заливаю баклажаны.
Можно есть и горячими и холодными.
А еще можно так же пожарить кабачки и чередовать слои баклажан-кабачок.
Самая любимая закуска у всей семьи.
19.07.2014 12:15:56, Аленкаа
ЕЕ
Я люблю капонату из баклаж. Попробуйте. см. ссылку 18.07.2014 23:01:47, ЕЕ
нат2
[ссылка-1] делаю так, ем как горячие так и холодные - быстро, без обжаривания и духовки - подсадила всех своих знакомых 16.07.2014 20:21:59, нат2
Спасибо большое за рецептик))))
Подсадили не только своих знакомых, но и мою семью.
Я только немножко изменила рецептик, уменьшив количества чеснока, и попробовав добавлять разные специи.
Очень вкусно!
11.08.2014 15:00:32, Atasia
nickoffova
Спасибо большое за рецепт, я тоже сделала. Съели со свекровью целую кастрюлю на двоих:) посчитала калораж - 47ккал на 100г, просто супер диетично! 26.07.2014 17:01:06, nickoffova
И я с благодарностью за рецепт! Мега вкусно! Спасибо Вам большое! 25.07.2014 15:31:35, Ксюшшка
Sampo
Спасибо! Сделала, оторваться не могу, хотя баклажаны не очень уважаю :) 21.07.2014 15:31:23, Sampo
Ззз
Мусака греческая. Долго готовить, но вкуууусно. И тяжелое оно все же. А еще в нашей столовой делают баклажаны в тесте и в панировке из сезама (ну зернышки такие, на булках в магдональдсе, не помню, как по русски). Режут пластинами баклажаны, обмакивают в тесто и жарят. 16.07.2014 20:19:34, Ззз
ЕЕ
Кунжут? 18.07.2014 22:49:19, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!