Раздел: Обед

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кабриолетта

Окрошка на квасе. Что кладете?

Интересует именно на квасе, другую у меня не едят.
Я уже столько разновидностей видела, что решила еще глубже закопаться в вариациях :)))
Расскажите рецепты ваших окрошкек.
Ну и про квас послушаю с удовольствием, какой предпочитаете?
12.05.2014 16:10:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ульрика
Квас только свой (ставим сразу ведро, идет и в окрошку и так пьем:)) сусло+дрожжи свежие+сахар+изюм)

яица (желтки растереть с частью зелени)
колбаса (докторская или молочная)
говядина отварная
картофель
огурцы свежие
лук зеленый (много:))
укроп
редис
иногда петрушку еще кладу
заправляем - сметана пополам с майонезом. И заливаем квасом:)

Со свежим черным хлебушком - вкуснота необыкновенная получается! Хотя.. есть у меня знакомые, обзывают окрошку помоями и еврейским супом:)))))
14.05.2014 13:14:10, Ульрика
Кабриолетта
))) 19.05.2014 14:56:40, Кабриолетта
здесь когда-то давали рецепт замечательный, готовлю уже по памяти.
Яйца, картошка, ветчина или вареная колбаса, варено-копченая колбаса, огурец и редис- часть натереть на терке, зелень. Я люблю с сывороткой, муж- Николу для окрошки покупает
13.05.2014 12:52:18, Tortillka
Делаю всем разные. Один не ест с картошкой, другой - с колбасой. Лук немного перетираю с солью, много укропа. Если есть в холодильнике, то кладу горчицу. Квас из бочки. 12.05.2014 21:33:53, Etagerka
Кабриолетта
Горчица сладкая или обычная? 12.05.2014 23:00:29, Кабриолетта
Обычную, немного. Я заграничную не сильно уважаю. Но если она вдруг заваляется, то и ею не побрезгую. 13.05.2014 11:16:40, Etagerka
Sloe
Только белый квас!
Огурец, редис, лук, вареная картошка, вареная говядина, укроп, сметена, яйцо. Лук, часть картошки и желтки растереть с солью, все остальное мелко порезать и перемешать . Заправить сметаной. Развести квасом. Поправить вкус солью и сахаром.
Если нет белого кваса - вода с лимонным соком или айран- тан.
12.05.2014 21:19:46, Sloe
Кабриолетта
А белый квас это как? Самодельный? 12.05.2014 22:58:44, Кабриолетта
Sloe
В общем, да. Это культура, которую надо кормить)
Покупной я такой не пробовала, знаю, вроде есть такой.
13.05.2014 13:14:42, Sloe
КалиНа*
он и готовый продается, тот же Очаковский, но гадость редкостная.
мне в Очаково нравится Овсяный квас но я его 2 раза пила всего на дегустации на заводе и 1 раз купила в магазине в Угличе.
13.05.2014 10:16:21, КалиНа*
КалиНа*
огурец
редис
зелень укроп+ зеленый лук
колбаса вареная или мясо
яйцо вареное
картошка вареная

квас - Очаковский или белорусский Лидский
картинка
12.05.2014 17:10:54, КалиНа*
Кабриолетта
И у нас также. А тут пришли в гости, там вместе с колбасой еще и хамса мелко порубленная! Я про этот квас забылачто-то, надо прикупить. 12.05.2014 22:57:50, Кабриолетта
Точно так же делаю. В тарелку еще сметанки, да с черным хлебушком... :) 12.05.2014 18:48:26, Планетка
КалиНа*
я не могу есть окрошку с квасом в одной тарелке (единственная в семье :)), поэтому салат+ сметана в тарелке и квас в кружке - мой вариант. 13.05.2014 10:10:53, КалиНа*
Я такая же. 15.05.2014 20:07:53, Tanja.Can
Понимаю, у меня подруга такая же))
Как еще говорят - в России зимой оливье едят с майонезом, а летом с квасом))
13.05.2014 11:29:09, Планетка
И у меня дома такой персонаж имеется. Делаю варианта черыре окрошки. Благо на них уходит столько же времени, сколько и на один. 13.05.2014 11:18:25, Etagerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!