Раздел: Продукты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На чем предпочитаете жарить?

Насмотрелась тв программ, там везде на оливковом жарят.
А на чем жарите вы? Как считаете, на каком масле полезнее?
10.05.2014 13:44:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ни на чем, с момента как изобрели тефаль масло или жир для жарки никогда не добавляю, вот уже 30 с лишним лет.
Полезнее всего готовить на пару, но мне лень и невкусно.
03.10.2019 12:57:41, Лень....
VseSlava
Я не заморачиваюсь, всю жизнь использовала растительное или сливочное масло. Оливковое с особым вкусом, к нему еще привыкнуть надо. Это на Западе оно отлично идет, так как на они на нем выросли. Для нас же считаю, оно не особо подходит, если только в качестве "выпендриться" или как средство для личных целей (красоты, здоровья). Кушайте то, что привыкли. Не надо следовать веяниям моды, чаще это навязанные нам стереотипы. Прислушивайтесь лучше к себе, своим желаниям, вкусам, к организму в конце концов. Уверена, не ошибетесь:) 19.07.2014 16:21:31, VseSlava
На топленом и пошли все подальше с рекомендациями. А в салаты - из виноградных косточек, подсолнечное, сезамовое и рыжиковое. Оливковое не люблю. 12.05.2014 21:09:52, Tanja.Can
ВиОла
Редко жарю. Если случается, то рыба-морепродукты на оливковом. Остальное на подсолнечном(рафинир.). Могу и смешать иногда со слив.маслом. 11.05.2014 18:27:12, ВиОла
Ззз
Смотря что. В основном на подсолнечном рафинированном. Морепродукты на оливковом. Картошку на смеси подсолнечного и сливочного. Но жарю я не часто, в основном запекаю. А телевидение, оно продвигает то, что спонсор оплачивает. Ну и модно все иностранное, звучит необычно, а на подсолнечном любая гражданка из любой деревни может жарить. Телевидение должно что-то новое показывать, необычное, некаждодневное, иначе рейтинга не будет. Хотя тенденция вроде на все отечественное, но до кулинарных передач еще не добрались, наверное. 11.05.2014 12:45:19, Ззз
на масле из виноградных косточек 10.05.2014 22:58:55, tuele
''Белка''
На оливковом рафинированном. 10.05.2014 22:43:03, "Белка"
Я предпочитаю жарить на смеси рафинированного и нерафинированного масла - итлв сто процентов натуральное. Это нечистое оливковое масло. На чистом оливковом, насколько я знаю, жарить нельзя, так как из-за температурной обработки масло портится 11.05.2014 22:36:35, Анитка -
''Белка''
Рафинированное оливковое масло всегда делают в виде смеси рафинированного и нерафинированного. Чистое нерафинированное оливковое масло я использую только в салаты и в спагетти.
Самое лучшее оливковое масло греческое, самое худшее - испанское. Про российского производителя ничего не могу сказать.
11.05.2014 23:05:49, "Белка"
Не овен
подсолнечное, я за местный продукт. Оливковое не нра (личное). Можно кукурузное, сливочное, хорошо вообще смешивать и для вкуса и для разнообразия. 10.05.2014 22:15:44, Не овен
в последнее время практически всегда на кокосовом. редко на кукурузном. 10.05.2014 18:29:44, хатуль мадан
полезнее - варить :) 10.05.2014 17:28:48, AleXXX
КалиНа*
шо? опять? [ссылка-1] 10.05.2014 14:18:46, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!