Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы не ищем легких путей

Второй праздничный завтрак

Что приготовить на праздничный стол на 11 утра, т.е. время второго завтрака? :-) Причём крайне простое в приготовлении. Будут не едящие мяса взрослые и капризные малоедящие дети. С обедом все ясно, в общем, греческий салат, пицца, рыба на гриле, торт, холодные закуски. Но вот, что делать с праздничным завтраком - непонятно.
07.05.2014 12:36:22,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В далекие-далекие советские годы, на этот праздничный завтрак у нас традиционно был винегрет, красная и белая рыба, икра, сыр.

Это был не второй завтрак, а поздний первый.
Мы с братом вставали в этот день очень рано, и бежали на улицу Горького, он со своими друзьями, я со своими.
Вся улица была заполнена военной техникой, перекрыта милицией, но мы, как местные жители знали все проходные подъезды, заборы, через которые можно перелезть.
Мы лазили по танкам, общались с солдатиками, покупали свистульки, мячики на резиночке, карамельные дольки собранные в апельсин. Бегали через милицейское оцепление.
Если родители не участвовали в демонстрации, то к началу парада все собирались за завтраком. Если же родители были в колонне, то завтракали только мы с бабушками. А потом опять на улицу Горького, в толпу демонстрации, в праздник! И вечером улица опять была забита народом, все смотрели иллюминацию на телеграфе и ждали салюта.
08.05.2014 19:00:12, litana
1. Рыбная тарелка (2-3 вида соленои рыбы и икры либо просто с разным вкусным хлебом, зеленью и свежим огурцом, либо несколько видов канапе).
2. Сырная тарелка или две (например, "соленую" - с сушеными полидорами, оливками и крекерами и "сладкую" - с сухофруктами и ореxами)
3. Овощная тарелка (свежие овощи с парои соусов)
4. Фрукты.
5. Шампанское, мимоза (апельсиновыи сок с шампанским) или сангрия.
07.05.2014 22:30:39, __nevazhno___
Grumpy Cat
Отличный вариант! Спасибо.
08.05.2014 11:07:38, Grumpy Cat
Antre
Я бы испекла киш с грибами и сыром, или овощной, или сладкий, или вкуснейший луковый пирог для совсем безруких, рецепт могу дать. 07.05.2014 14:33:43, Antre
Grumpy Cat
Не то что бы я совсем безрукая, только частично, но духовки у меня нет. 08.05.2014 11:08:15, Grumpy Cat
Antre
Имеется в виду, что приготовит любой. :)

Без духовки - это больно.
08.05.2014 22:10:18, Antre
Да, давайте для безруких. Однажды вы меня очень выручили. 07.05.2014 23:11:13, ручки-криворучки
Antre
Рада, если выручу во второй раз. :)

[ссылка-1]
08.05.2014 22:09:23, Antre
Солнечный Ветер
А можно мне рецепт лукового пирога? 07.05.2014 22:39:04, Солнечный Ветер
Antre
Ссылка выше. 08.05.2014 22:11:09, Antre
Сэби
+1. Еще с брокколи с креветками - отличный киш, или семга с пореем) 07.05.2014 21:39:32, Сэби
tЮлька
Блины. Подать с вариациями начинок - сметана, икра, варенье 2 видов, мед, сгущенка.

Или творожная запеканка в формочках, как у белоники ( надо рецепт??).
07.05.2014 14:24:35, tЮлька
VarNa
Канапе с красной рыбкой, разными сырами и огурцами-авокадо-прочими овощами/фруктами... Детям можно просто фруктовые наделать, типа яблоко-апельсин-банан-виноградинка-ананас на выбор...

Омлет... Можно вполне красиво оформить. Либо сделать отдельные начинки, либо прямо в омлет добавить грибы, помидоры, сыр и т.п...

Запеканку творожную...
Пиццу...
07.05.2014 13:48:44, VarNa
Не овен
ленивые вареники и к ним сделать праздничный соус (смуси, или варенье со сметаной, или суфле) Ну и над формой подачи поработать ))) 07.05.2014 13:44:31, Не овен
Sloe
а первый будет?)
Сырная тарелка, круассаны, джем, масло, мед, кофе-чай. Фрукты.
Если первого не было - то блинчики. Проще нет.
07.05.2014 13:39:23, Sloe
Наделать бутербродов из тонюсенького хлеба с творожным сыром и огурцом, с лососем и сметанкой, с омлетом и рубленным зеоеным лучком, с помидорами и обжаренным луком, с фасолевой пастой (вареную фасоль растереть и смешать с обжаренными на оливковом масле мелко нарезанными чесноком и луком), с авокадо-кремом (спеоый авокадо блендерим и добавляем тфорожный сыр или сметану по вкусу), а потом нарезать из них маленькие английские сэндвичи, типа тех, что в Англии к чаю подают. Если вырезать формочкой для вырезания печений, то еще интереснее получится. Еще напечь малюсеньких маффинов с разными начинками (яблоки, орешки, черника, мелко порезанная курага), плюшечек и булочек. 07.05.2014 12:58:25, хризАНТем@
Яйца в хлебных гнездах (или яйца тоже не едят?), блины с творогом-изюмом-курагой/ постной овощной начинкой, блины с икрой, оладьи и разные джемы, запеканки типа манника. 07.05.2014 12:51:19, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!