Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

remka

Щи из крапивы

На даче везде лезет молодая крапива. А кто-нибудь готовил их нее щи? Как это делается?
24.04.2002 20:02:25,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
Очень вкусно! Ошпаривайте ее или слегка пассеруете. Потом варите суп: крапива+морковка+картошка можнообжаренный лучок ... Ммм. :) 25.04.2002 14:42:44, Скарлетт
Очень вкусная вещь. Варите мясной бульон, но можно и все делать не на бульоне. Затем - картошка (как для супа обыкновенного) морковка на терке и лук помельче, все туда-же, до полуготовности, за десять минут до конца варки промытую в миске, не под струей, крапиву, верхушечки, промыть в нескольких водах, порезанную, туда же, добавить специи, кто что любит, я добавляю перец молотый (немного) и вегетту. Все- готово. Перед подачей в тарелку яйцо порубить плюс супчик налить плюс сметанку положить и есть. Прекрасно получается. Если варить не на мясном бульоне, а овощи немного потушить с подсолнечным маслом, совсем чуть-чуть,,и заправить постным майонезом получится хорошее блюдо для поста. 25.04.2002 08:44:38, ЛенаП
Ой, про ошпарить я и забыла, у меня это уже автоматически, да-да - ошпарить, а то и не порежешь. 26.04.2002 06:09:53, ЛенаП
remka
Спасибо, попробую... 25.04.2002 15:29:35, remka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!