Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юльчитка

Пирог из песочного теста с виноградом

*** Тема из блога
Ингредиенты

Мука – 3 стакана,
Сахар – ¾ стакана,
Сметана – 2 столовые ложки,
Масло сливочное – 200 граммов,
Виноград – 300 – 350 граммов,
Крахмал – 1 столовая ложка,
Разрыхлитель – 1 чайная ложка,
Соль – 1 щепотка (для усиления вкуса).
Способ приготовления

Размягченное масло в количестве 150 граммов растираем с сахаром.
Остальные 50 граммов масла нам пригодятся чуть позже.
Далее добавляем сметану, разрыхлитель и 2 стакана муки. Затем сразу же кладем яйца. Замешиваем тесто. Даем ему полежать спокойно, а пока займемся виноградом.

Его следует промыть. Отделить от веточек и разрезать на половинки. Конечно, это актуально, если виноград крупный. У меня как раз очень крупный и с косточками. Их пришлось удалить. Долго, но оно того стоит. С костями поглощать виноград я не привыкла, хотя говорят, что это крайне полезно. Что ж, обойдемся без этих «полезностей».

После того, как мы расквитаемся с виноградом и его косточками, самое время выложить тесто в форму или противень и разровнять его, одновременно формируя бортики. Высыпаем на тесто крахмал тонким слоем (равномерно).

Далее выкладываем виноградинки срезом вниз прямо на тесто, можно сделать так, чтобы половинки «наползали» друг на дружку.

Теперь оставшиеся 50 граммов охлажденного сливочного масла соединяем с оставшимся стаканом муки. Растираем в крошку прямо руками. На всякий случай, добавляйте муку частями, чтобы регулировать ее количество. Поверх винограда высыпаем крошку.

Выпекаем этот пирог из песочного теста с виноградом 30 минут в предварительно разогретой до 180 градусов духовке.
Выпекаем этот пирог из песочного теста с виноградом
Время приготовления: 60 минут
картинка
10.02.2014 09:03:13,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!