Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Как вы готовите крем-суп?

Прошу научить меня его готовить. У меня не получается, точнее что-то крупно-зернистое выходит. Я через мясорубку содержимое пропускаю. Но не протирать же через сито!
04.02.2014 07:01:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
VseSlava
Вы знаете, в этом пожалуй и кроется неповторимый вкус крем-супов, что их приходится тщательно перетирать. Иной раз и блендером, и через сито. Я сама очень люблю крем-супы, часто их готовлю. Самым сложным в приготовлении был суп из овощей, так как если уварить их до кашеобразного состояния и потом перетереть, то получается легко, но это не вариант, вкус не тот, который хотелось бы. А не доваришь, плохо перетирается. Замкнутый круг был для меня, но я нашла выход. Как-то лазила по кулинарным сайтам и увидела отличный рецепт, вот он, делюсь [ссылка-1] Надеюсь, у вас теперь будет с легкостью все получаться. Не знаю, в чем именно загадка этого метода приготовления, но получается всегда вкусно, без комочков и лишних кусочков. Попробуйте :) 17.07.2014 15:44:41, VseSlava
У меня тоже не получается, да и забраковали мои такую кашу, больше не готовлю 07.02.2014 07:43:43, Polyn
ЕЕ
Я тоже больше люблю обычный, но вот нравится мне суп в "Итальянском дворике" - это у нас есть сеть таких ресторанов. Супы там вкусные... 09.02.2014 07:34:53, ЕЕ
Блендером все прекрасно перетирается. 04.02.2014 22:53:07, SillyBilly
Погружным блендером, пробовала в чашу блендера переливать, мороки больше. 04.02.2014 17:05:45, banana
Блендер.

Если нет оного - именно через крупное сито (ну либо мелкий дуршлаг).
04.02.2014 10:24:01, Птичка снежная
Зачем же сито, погружной блендер гораздо удобнее мясорубки. Да и грязной посуды меньше. А еще консистенция супа зависит от состава продуктов. Я, например, очень люблю суп-пюре из брокколи. И он тоже выходит зернистым, но это нормально. 04.02.2014 09:44:43, Ольга.Екатеринбург
Fine de Claire
я использую блендер.
А в моем детстве именно через сито протерали, такое в виде ковша с ручкой и металической сеткой.
Сейчас есть современные "мельницы", например
картинка
04.02.2014 09:19:51, Fine de Claire
ЕЕ
У меня такая мельница была-была, да так я ее и выбросила, т.к. не востребована она была. А выходит зря... 04.02.2014 20:43:53, ЕЕ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!