Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олеся-к

Стол для подростков

Дочка дома с сотрясением мозга, правда уже поправляется, но в школу не ходит. В пятницу одноклассники решили прийти навестить, чему я очень рада. Итого человек 5-7. Все бы ничего, но я приду часа через полтора после них, дети будут из школы голодные. Вопрос: что бы такое сделать заранее, чтоб дочка смогла попотчевать. Осложняется все тем, что гимназия у нас православная, пятница-постный день ( как минимум без мяса). Пока на ум пришло-сын накануне накрутит роллов, он умеет, закрыть пленочкой, в холодильник. Какие-нибудь сделать рулеты из лаваша? Горячее не планирую, сладости принесут. Завтра времени на готовку тоже минимум. Есть свежие идеи?
29.01.2014 21:52:37,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
Отчитываюсь: как и планировалось, в лет пошли роллы, салатик незатейливый, но любимый у моих детей с крабовыми палочками, эклеры, тортик к чаю, фрукты. Осталось мало, но ушли все сытые:) Всем спасибо за участие. 31.01.2014 19:29:41, олеся-к
АНtИЛОП_А
Может еще поделитесь рецептов Ваших чудесных роллов? Интересно же, что детям понравилось :) 03.02.2014 10:09:42, АНtИЛОП_А
олеся-к
Капусту морскую покупаем в магазине листами. Рис в этот раз был для роллов (брала в СП), но вообще разницы не вижу. В серединку- красная слабосоленая рыбы, альметте с зеленью и огурец свежий брусочками. Технология обычная:) На истину в последней инстанции не претендую, если здесь есть спецы по роллам:) 09.02.2014 13:01:04, олеся-к
АНtИЛОП_А
Спасибо! Я вообще никогда в жизни роллы сама не готовила.... Но у меня в семье их и не любит никто, кроме меня. 10.02.2014 21:02:49, АНtИЛОП_А
Tanita Tararam
эклеры и тортик... что еще нужно? :-) 01.02.2014 19:51:20, Tanita Tararam
олеся-к
И то правда. Наигрались в мафию до хрипоты, в общем, навещение удалось:) 01.02.2014 22:03:19, олеся-к
Sloe
Овощная, грбная или креветочная пицца. заказать доставку. 31.01.2014 10:39:43, Sloe
Можно тонкий круглый лаваш. Натереть сулугуни, смешать с киндзой рубленой, можно каплю майонеза и чесночка чуть. лаваш порезать на 4 части. Каждую часть намазать половинку, второй половинкой прикрыть и чуть прижарить на сковородке, ПОМАЗАННОЙ подсолнечным маслом. В знакомом ресторане такое подсмотрела.Ничего особенного, но очень вкусно. 30.01.2014 19:34:27, Валерь_янка
Там подростки предполагаются, а не взрослые. Вы предлагаете очень специфическую еду, которую не каждый взрослый есть будет. 31.01.2014 09:58:24, Ольга*
олеся-к
Угощали подобным блюдом, только начинка сырно-яичная. Тоже понравилось, но меня дома не будет, а дочка как начнет жарить, так гостей на кухню нельзя пускать:) 30.01.2014 21:33:07, олеся-к
АНtИЛОП_А
А может сырники? С вареньецем, с мёдиком, со сметанкой ... Или вообще - ленивые вареники? 30.01.2014 13:15:32, АНtИЛОП_А
олеся-к
Да не очень они творог жалуют-было время вкусы изучить. Накормлю-отчитаюсь:) 30.01.2014 18:38:14, олеся-к
Tanita Tararam
как у вас все не просто :-) роллы - мне понравилолась идея! ну овощей-фруктов, да потом чай... да им бы это съесть :-)
дочке- быстрейшего выздоровления!
29.01.2014 23:44:04, Tanita Tararam
олеся-к
Спасибо,ей уже полегче. Да просто-это не у нас. В том, что съедят- я не сомневаюсь, под разговорчик-то да настольные игры ... 30.01.2014 18:35:22, олеся-к
АНtИЛОП_А
Первое, что пришло в голову - накупить бананов :). Дети (да и взрослые их любят). Сухофрукты, орехи раз уж постный день... А они вообще надолго? Может быть гороховый суп заранее сварить для голодных? С бородинским хлебушком... 29.01.2014 22:03:17, АНtИЛОП_А
олеся-к
Суп все едят в гимназии, бананы не так уж все любят-у меня два на два:) Зайдут часа на 2, думаю, но покормить надо. тем более я их сама учила и в том году выпустила. В общем, в гости к училке:) Но я с ними вне школы общаюсь по-свойски, тем более дочь моя их одноклассница, манишки за столом предлагать не буду:)Из продуктов- все пойдет, но без мяса. Так бы пиццу сделать пару противней и хорошо. 29.01.2014 22:57:48, олеся-к
Так и сделайте пиццу, но без колбасы и мяса. Можно с овощами, сыром и креветками. Все ж сытнее, чем роллы. Или просто блинов напечь и пусть едят с вареньем. 30.01.2014 10:06:52, Ольга*
Ззз
Вот-вот. Мне пицца тоже первая на ум пришла. С грибами, например. Да и простая "маргарита" очень сытная. А роллы - по-мне хорошо, но не слишком сытно. Это ж сколько надо роллов, чтобы молодому человеку наесться досыта. Или только девочки ожидаются? Тесто для пиццы можно купить, а остальное накидать самим. 30.01.2014 23:03:59, Ззз
олеся-к
Роллов была горка. Приходили 2 мальчика и 3 девочки. И моих пара. 09.02.2014 13:02:13, олеся-к
олеся-к
Напечь блинов на такую компанию-для меня роскошь по времени. Вроде на роллах остановилась, салатик, сладости к чаю. 30.01.2014 18:37:14, олеся-к
АНtИЛОП_А
И маслинок, маслинок побольше! 30.01.2014 10:30:53, АНtИЛОП_А
Зачем же портите хорошую идею.
Маслины мало кому нравятся, не стоит их класть в общее блюдо.
30.01.2014 18:38:40, Reina
АНtИЛОП_А
Правда что ли? Мои дети просто обожают маслины :) Я искренне, вообще-то :) 30.01.2014 20:26:40, АНtИЛОП_А
Правда. Для многих даже блюдо на оливковом масле несъедобно из-за запаха.
Я очень многих знают, кто маслины/оливки не ест, из пиццы выковыривает.
01.02.2014 00:02:48, Reina
олеся-к
Ну так каждое блюдо индивидуально. У меня вот мелкий уплетает маслины, соевый соус и рыбу во всех видах. 30.01.2014 21:34:13, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!