Раздел: Ужин

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиора

Тосе Кислицыной посвящается :)

в поисках простых и быстрых блюд набрела на рецепт зогадошно-экзотичных итальянских ньокков/гноччи, которые при более близком знакомстве оказались простыми галушками :) (они же кнедлики, клёцки, ленивые вареники и т.д.).
ес-но, когда-то где-то я это ела, но почему-то никогда не готовила. даже странно. хотя чего тут странного, я ж ориентируюсь на консервативных детей,а их очень сложно уговорить попробовать что-то новенькое. вот и приходится гонять по кругу одни и те же блюда. к счастью дети быстро растут, становятся любопытными, лояльнее относятся к кулинарным экспериментам. вот я и ловлю момент, расширяю наши кулинарные горизонты :)
итак, ленивые вареники с картошкой. дети, как большинство их соплеменников, на гарнир оч.любят макароны, муж - картошку ( меня вообще никто не спрашивает). интересно, что получится, если совместить два самых популярных гарнира. (кстати, я люблю рис и цветную капусту :))
замесила тесто(слава хлебопечке) из картофельного пюре, яйца и муки. пока оно месилось, закинула в мультиварку лук, потом баночку резаных шампиньонов, отварную курятину, залила сметаной (+ специи,соль) и поставила тушить, затем томить.
из теста раскатала колбаски, быстро порубила пластинками и в кипящую воду. минуты 3 после всплытия галушки варились. ну шо сказать, вкусно. народ одобрил. симбиоз банальной картошки и скучных макарон оказался интересным блюдом. кто бы мог подумать...тут мне Тося Кислицына и вспомнилась :)
А что, картошка? Ты думаешь, картошка – это так вот просто, сварил и съел? Не тут-то было! Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить? А ну, считай: картошка жареная, отварная, пюре, картофель фри, картофель пай. Картофельные пирожки с мясом, с грибами и так далее. Картофельные оладьи, картофельная запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом, шаньги...
И это только блюда из картошки….
:)

Ньокки/галушки/ленивые вареники
29.01.2014 00:15:10,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!