Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kisskisa

Накидайте мне рецептов салатов, а?

В субботу сынуле годик, поназвали гостей, хочется удивить, хотелось бы наготовить салатиков разных, но только вкусненьких, накидайте, плиз,? А то у меня уже голова кругом, сижу стенгазету рисую, а еще конкурсы дети просят.очень жду помощи.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.01.2014 23:18:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
В последнее время акцентирую на листовых салатах. Например, теплый салат.
Начинаете с подложки листовой - любые листики салата: руккола, еще такие кругленькие-упругие(не знаю, как назвать).
Обжарить ломтики грудинки, прошутто или просто ветчины.
Сварить яйца в мешочек (ровно 5 мин для среднего яйца), И яйца и помидоры черри порезать не четвертинки и картинно разбросать по подложке как и грудинку. Залить салатной заливкой, посыпать тертым сыром, если есть, то и кедровыми орешками.
И неизбито и вкусно и быстро.
01.02.2014 09:24:30, ЕЕ
у нас этот на ура съедается
[ссылка-1]
грибы беру "верес"
29.01.2014 00:59:53, КсюшОК
al_gol
Очень многие дети салаты вообще не едят, или с майонезом салаты не едят.Рыбу не едят(или нельзя) итп.
Конкурсы не знаю, но вот на мой ДР самым приятным конкурсом было завернуть в гофрированную бумагу мелкие призы(игрушки итп) и повесить в дверном проёме(на гимнастическю палку), ребёнку завязывают глаза, раскручивают, он идёт и приз себе выбирает.
Ещё аналог - в мешочек с мелкими игрухами руку засунуть и угадаь, что это - наощупь - и себе забрать.
Дети вообще любят призы мелкие и много:-)
29.01.2014 00:34:14, al_gol
бабуся внучек
Салат Оливье с семгой и свежим огурцом Ингредиенты: - 300 г свежей слабосоленой семги - 5 картофелин - 3 яйца, - 1 маринованный огурец - 2 свежих огурца - 0,5 баночки зеленого горошка - 1 луковица - 100 г красной икры (или икры сельди) - сметана нежирная - руккола - соль и перец. Приготовление: 1. Отвари и очистить картофель и яйца. Нарежь кубиками огурцы, лук, яйца и картофель. 2. Выложи все в миску. Филе семги нарежь небольшими кубиками. 3. К нарезанным овощам добавь зеленый горошек и измельченную петрушку. 4. Выложи семгу. Посоли и поперчи. 5. Смешай 150 г сметаны с икрой и заправь полученным соусом салат. Укрась рукколой. 29.01.2014 00:25:43, бабуся внучек
пиньятта детей занимает хорошо) 28.01.2014 23:23:34, Рошени
Innulik
вот классный сайтик, посмотрите, может что там найдете) 28.01.2014 23:21:34, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!