Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен рецепт салата или выпечки в школу

Хелп плиз!! Вот упало письмо из родительского комитета. Завтра в школу на чаепитие надо принести или салат (желательно не майонезного и без высоко аллергенных продуктов)или печенья /выпечки. Выпечка вообще не мой конек))) Никаких девайсов для выпечки у меня нет, из слоеного теста я только могу сделать 1 некрасивый пирог, крутить - вертить из него красивые крендели не умею(((
посоветуйте что то простое для криворукой)
17.01.2014 13:28:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наверное поздно уже, но мы как-то пекли шукетты с сыром. оч. просто и быстро, они не сладкие получаются, но вкусные. 19.01.2014 17:14:55, LEO
КалиНа*
Тесто песочное готовое в магазине - раскатать - вырезать стаканом или формой кружки фигурки - в центр каждого по 1 ореху вдавить
Или что еще оригинальней - через мясорубку это тесто пропустите и порционно как печенья выложить и в духовку

[ссылка-1]
17.01.2014 15:58:59, КалиНа*
у меня в такой ситуации дочь делала манник. Рецепт простой, делается легко, вкусный. Ту и типа почти манная каша - можно детям.
1 стакан сазарного песка+1 стакан сметаны+1 стакан манки+2 яйца+гашеная сода (треть чайной ложки)

просто смешать и выпечь в духовке до золотистого цвета, наливая слоем в 2-3 сантиметра на сковороду/форму. Он поднимается и получается пышный бисквит. Можно 1 коржом и разрезать его потом пополам, можно двумя коржами, можно в виже кексиков.
Промазать чем любите - кремом, вареньем.
17.01.2014 15:31:36, Таха
Fine de Claire
пирожные "Картошка" или "Шоколадная колбаса" не требуют выпечки, можете их слепить.. Из вкусной основы (печенье для колбасы и ванильные сухари для картошки) получается вкусный десерт.
Готовые бисквитные коржи требуют только пропитки и крема. Ниже ветку смотрите, недавно совсем советовали.
А салат даже и не знаю какой предлагать, это чаепитие детское или учительское? Что может понравится детям?
17.01.2014 15:29:15, Fine de Claire
салат "кошачьи глазки" :-)
Морковку с яблоком натереть, +сахар+сметана по вкусу.
Изют заварить, остудить, добавить в салат, перемешать.
Можно еще орехи
17.01.2014 15:33:15, Таха
Antre
Да купите печенье в магазине и не майтесь. 17.01.2014 13:58:05, Antre
да это конечно самое лучшее)
но вечеринка в школе проходит под девизом " я приготовил угощение для своих друзей"
17.01.2014 14:04:58, kkkk
Tanita Tararam
лучше, конечно, это колбасааа :-)
порежьте слоеное тесто полосками около 2 см. посолите и присыпьте кунжутом (если сможете :-))
моя дочь такие полоски трескает со скоростью звука.
17.01.2014 14:39:21, Tanita Tararam
шоколадная колбаса очень удобно в школу) 17.01.2014 23:54:33, Юланка
Живчик
+100 оч вкусно. так же делаем 17.01.2014 22:22:13, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!