Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.04.2002 23:41:40

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем, Ваши замечания и поправки постарались учесть. 23.04.2002 17:34:02, Ялта
"Искать по ингридиентам" надо исправить на "Искать по ингредиентам", "кэрри" - на "карри" (более часто встречается в русском языке).
Хорошо бы в галерее сделать прокрутку - в данный момент прокрутка по страницам сайта воспринимается как прокрутка по галерее. Хотелось бы также получить подписи к картинкам в галерее - какой именно соус изображен на фото и т.д..
22.04.2002 18:34:42, Pony
Поправили, спасибо, о галерее будем думать. 22.04.2002 23:14:57, Ялта
Про Похлебкина ответите ? 23.04.2002 12:59:21, Димитрий
А что Вам сказать - вопроса в сообщении не было. Вы увидели только Похлебкина, мы пользовались несколькими источниками, в том числе рецептами и статьями наших авторов, о чем написано в разделе "О сайте". 23.04.2002 15:59:31, Ялта
Задам вопрос тогда в лоб, если не видете его ниже. Перепечтать текст, скажем Похлебкина, нигде это не отразив - это нормально ? Или разместив в самом нижнем углу маааааааааааалюсеньку ссылочку, которую и найти-то еще не найдешь, о том, что статьи писали два человека, которые судя по всему написание просто превратили в открытое цитирование 8 указанных там же книг - это достаточно для того, что бы чужой текст можно было не сопровождать информацией об авторстве ? И как скажите на милость воспринимать уведомление о том, что с вашего сайта тянуть ничего нельзя - ни-ни - а вот у авторов указанных книг или их издателяй, про копирайт которых вы написали - вы спрашивали - можно их тексты использовать - или у мертвого Похлебкина спрашивать не нужно ? Вы разрешения на "использование текстовых материалов" чужих получили у кого-то ? И где это отражено ? 23.04.2002 17:07:18, Димитрий
Понял, ответа не будет... 24.04.2002 17:17:47, Димитрий
Стандартный прием для рунета, от которого уже мутит - надергать цитат из разных мест, перепечтать (молча и без указаний авторства) Похлебкина дословно, а потом говорить - ой, ребята, а мы и не знали, что это Похлебкин. Если не знали - то рано вам еще сайты про кухню делать, почитайте ОБЩЕДОСТУПНЫЕ книжки, если знали - тоже мне, нашли кого перепечатывать - старик Похлебкин, при всем моем уважительном отношении к нему и к его труду, тот еще догматик, и брать его в качестве авторитета нужно крайне осторожно - есть у него ТАКИЕ ляпы, что становиться понятно, что он в каком-то своем мире жил, который с реальным совпадал далеко не везде.

Трояк с минусом.
22.04.2002 17:45:04, Димитрий
Design -xoroshij. Wse neploxo produmano. Spasibo za site:)
Est' predlozhenie: w razdele "wkusnaja galereja" tolko foto raznyx krasiwyx blud. A esli k nim prilozhit' i sam retsept (ne sousa,a samo bluda), budet woobshe zdorowo. Xotja, jasno, chto site prednaznahem tol'ko dlja sousow:)
22.04.2002 09:22:39, Aurora
Большое спасибо.Очень интересный сайтик. 22.04.2002 06:07:04, OxanaE
Посмотрела быстро: мне понравился, симпатично. 21.04.2002 22:10:13, Катёнка
Возмущен!!! - а теперь по делу.
Извините, но соус - это не только ингридиенты. Это еще и порядок их изготовления (взбивание, растирание, etc.)
Очень просто собрать базу данных (из чего соусы состоят), а вот разьяснить принципиальную разницу между ними - вот основная проблема!..
Еще раз извините, но в этом смысле ваш сайт - чуть выше нуля...
P.S. А вы не читали Илью Лазерсона, профессионала, шеф-повара, и т.д. из Питера? (Скорая кулинарная помощь, *-2, В гостях у Ниро Вульфа, Кулинарные этюды)?
21.04.2002 14:10:59, WR
ЛекА
В гостях к Ниро Вульфа - это книга? 22.04.2002 21:46:00, ЛекА
Дочь самурая
Спокойно, спокойно :) Вы на названия соусов кликать пробовали? Там и порядок их изготовления найдете :)) Хоть и очень лаконичный, правда. 21.04.2002 20:01:00, Дочь самурая
Возмущен!!! :-)
Эта возмутительная надпись "...а прослыть хорошим кулинаром сможет даже мужчина." - а назовите-ка мне шеф-поваров известных ресторанов - не-мужчин! Согласен, в массе, при ежедневной необходимости кушать женщинам чаще приходится готовить, но я неоднократно имел опыт общения с дамами, умеющими готовить разве что бутерброды с колбасой... :-(
Таки феминизм-феминизмом, но со словами осторожнее надо бы... :-)
21.04.2002 13:52:05, WR
Если Вы внимательно смотрели сайт, наверное заметили, что создатель сайта - тоже мужчина и тоже повар, но если фраза Вас резанула - обязательно перепишем =) 21.04.2002 19:55:35, Ялта
Дочь самурая
А дизайн критиковать? 21.04.2002 12:04:58, Дочь самурая
А как же!!! =) 21.04.2002 19:44:09, Ялта
Дочь самурая
По мылу отправила :) 21.04.2002 20:21:20, Дочь самурая
Дочь самурая
Пользоваться удобно, быстро. Только вот артишоки обидели :)) Я могу ошибаться, но по-моему это слово мужского рода и склоняется вполне нормально: артишока, из артишока(ов). 21.04.2002 12:02:04, Дочь самурая
Угу, ошибочка вышла, исправлено. Спасибо. 21.04.2002 19:49:25, Ялта
Лискa
На мой взгляд сайт приятный во всех отношениях :)) Много не смотрела - спать хочу - но то что видела - понравилось! И дизайн и наполнение... стиль есть :) 21.04.2002 04:38:30, Лискa

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!