Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юльчитка

Шоколадные шарики с кунжутом

*** Тема из блога
Данный десерт очень сладкий и выпекать его не нужно, чем мне и понравился он. Готовится он легко и быстро, можно одновременно готовить шоколадные шарики и делать дела по дому, а что самое главное, это то, что дети обожают такие вкусные и необычные десерты.

Ингредиенты:
Белый шоколад — 100 гр.,
Сливки — 65 мл., жирность 33%,
Сливочное масло — 30 гр,
Кунжутные семечки — 80 гр,
Кокосовая стружка — 80 гр.
Способ приготовления:

Подготовим нужные ингредиенты для шоколадных шариков.

Берем небольшую кастрюльку, наливаем туда сливки, после чего нужно наломать на небольшие кусочки белый шоколад и добавить его в кастрюлю со сливками.

Теперь поставим кастрюльку на разогретую плиту и, постоянно помешивая, даем шоколаду полностью растаять. После того, как растает шоколад, даем ему немного закипеть и сразу же убираем с плиты.

Не трогаем кастрюлю до тех пор, пока сливки с шоколадом не остынут, как минимум до комнатной температуры.

Потом добавляем сливочное масло в остывшие сливки с шоколадом, но перед этим вынем масло из холодильника и тоже дадим ему немного размякнуть, далее добавляем кокосовую стружку

и тщательно перемешиваем.

Затем готовую массу нужно убрать в холодное место, чтобы она у нас полностью загустела, убираем примерно на пол — часа.

А после того как она загустеет, мы начинаем скатывать шоколадные шарики. Потом готовые шарики обваляем в белых кунжутных семечках, можно присыпать еще кокосовой стружкой, после чего снова убираем в холодное место, но уже как минимум на 2,5 часа. Семена кунжута и кокосовую стружку найти не сложно, тем более покупала все на развес, поэтому данный десерт не так уж и сложно приготовить, главное, было бы желание. Вообщем, всем понравились мои шоколадные шарики с кунжутом и съели мы их за раз.
Приятного чаепития!
картинка
10.01.2014 15:46:07,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!