Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите рецепт теста для пирога

Посоветуйте, пожалуйста, какое тесто использовать для пирога (начинка картошка с мясом.
Спасибо!
07.01.2014 01:49:56,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дрожжевое.

250 г маргарина
~500 г муки
щепотка соли
3-4 ст.л. сахара
упаковка живых дрожжей
0.5 л молока

В небольшом количестве молока и ~ 2 ст.л. сахара размешиваете дрожжи (по ходу приготовления, мешаете ВСЕ в одну сторону) и ставите в теплое место. Я оставляю в микроволновке с закрытой дверцей, там же предварительно чуть грею молоко.
В большой кастрюле растапливаете маргарин, на мелком огне, на рассекателе. Осторожно, он может "плеваться", поэтому как только он начинает подтаивать, я выключаю огонь и помогаю ему дорастопиться вилкой. В маргарин выливаете оставшееся молоко, сахар и соль.
Вся эта жидкость должна быть теплой, но не горячей. Туда просеиваю муку. Равномерно, по всей поверхности. На муку выливаю дрожжи и вместе с тем смешиваю с мукой. Старайтейсь, чтобы дрожжи сначала соприкоснулись с мукой, а не с маргарином. Вылили дрожжи и потихоньку перемешиваете все содержимое кастрюли деревянной лопаткой.
Тесто должно быть густое, но мягкое очень. Припылили мукой, накрыли полотенцем и в теплое место, на 1-1.5 часов. Потом помяли, побили, припылили и опять на 1-1.5. Второй раз поднимется быстрее.
Все, готово) раскатываете, кладете начинку, смазываете желтком и выпекаете.
Оно немного запарно делается, но зато не черствеет, когда остывает.
Перепробовала кучу рецептов, в свое время, этот лучший у меня)
07.01.2014 09:34:44, Madina
Спасибо! 07.01.2014 12:09:44, чайник
;) выпекать на 200-220* 40-50 мин. и не забудьте вниз поставить емкость с водой, чтобы дно не подгорело!) 07.01.2014 15:58:55, Madina

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!