Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

roockie80

чем склеить пряничный домик? вот ни разу

чем склеить пряничный домик? вот ни разу не занималась этим, а тут приобрела домик из икеи, и вот вопрос: дальше что мне с ним делать? научите плиз!
25.12.2013 17:28:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Варите карамель,это уж наверняка 25.12.2013 20:03:19, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Снеженика
да, я склеила на ура ) 26.12.2013 22:00:34, Снеженика
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Покажите свой шшедевр :))))))) 27.12.2013 15:23:18, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
roockie80
каак? Научите плиз! 25.12.2013 20:53:56, roockie80
Можно? Я клеила икейские дома карамелью! Берете самую маленькую сковородочку или сотейник. Сыплете туда сахар - любой, ну, с полстакана. Капаете каплю воды - буквально. Греете на плите. Где-то на просторах ЖЖ писали,что помешивать при этом нельзя, терпеть! Оно станет прозрачное,потом пожелтеет и запахнет жженым сахаром. . Вот тут надо быстро снимать сковородку, быстро отобранной у ребенка маленькой мытой кисточкой промазывать стыки и склеивать стены. Потом - крышу. В процессе придется сковородочку подогревать - карамель быстро остывает. У меня два раза получалось вполне. Только в окошках "стекло" не удается сделать. 26.12.2013 00:10:35, Lepidopter_iz_domu
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Окошеи получаются из расколотых карамелек, которые выкладываются в окошки за 10 мин до окончания выпечки деталей домика 26.12.2013 19:03:07, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
ключик
Окошки делаются из мармелада. 26.12.2013 15:56:01, ключик
roockie80
вот спасибо огромное за подробный рецепт. 26.12.2013 14:34:15, roockie80
сахарная пудра+яичный белок+сок лимона чуть-чуть. все смешать до консистенции клея густого. 25.12.2013 18:15:15, Lun
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
да ничего не склеится! 25.12.2013 20:02:32, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Муж мой клеил такой штукой- прекрасно получилось. Правда у него домик был самопечный. 26.12.2013 02:01:30, ивушка
ключик
Вот здесь подробно 25.12.2013 20:18:34, ключик
ключик
ДЕтали пряничных сооружений склеиваются:
– или разогретым на водяной бане белым или черным шоколадом (это самое удобное в работе, достаточно прочное и быстро твердеющее соединение),
– или густо уваренным (карамельным) горячим сахарным сиропом или сахарной помадой (см. Сахаристые заготовки) с добавкой лимонной кислоты (капля такого сиропа твердеет на блюдце; лимонная кислота препятствует кристаллизации сахара и добавляется до получения приятного кисло-сладкого вкуса сиропа),
– или айсингом – сахарно-белковой рисовальной массой.
В качестве подпорок, удерживающих детали в нужном положении при застывании склейки, удобно использовать стеклянные банки подходящих размеров, для их устойчивости частично заполненные водой.

Белым и подкрашенным в разные цвета айсингом рисуются различные узоры и делаются имитации снега.
25.12.2013 20:21:45, ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!