Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OxanaE

Оксана, там в топике ниже упомянуты рулетики куриные. Я делаю что-то подобное, но всегда проблема с "освобождением от косточек", получается не лепешка, а фигня какая-то. Как это вообще практически сделать аккуратно, если можно поподробнее, если сама конечно делала?
18.04.2002 01:47:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛекА
может вам просто купить окорочка с уже вынутыти косточками?
Петелинские, например.
18.04.2002 18:50:27, ЛекА
разве Петелинские без кожи есть? Никогда не замечала... 19.04.2002 12:18:14, NaDa
ЛекА
окорочка без костей, а кожу с них снять если нужно очень просто:)
еще такие безкостные окорочка есть кажется у Элинар-бройлер
19.04.2002 15:47:55, ЛекА
С удовольствием бы, но я не в Москве, у нас не продаются. 18.04.2002 19:52:00, Korovka
ЛекА
жаль:(
по собственному опыту могу сказать, что в плане снятия окорочка с кости, мастерство приходит в процессе постоянных тренировок. Главное не торопиться, планомерно сошкрябывать с кости. Начинаю с бедра, а с голени он и без надреза снимается, как чулок
18.04.2002 22:03:55, ЛекА
ЛекА
сделайте отбивные из куриных грудок - очень нежное блюдо и пластать куриные грудки намного легче.. мои целую жаровню уминают за пару дней:)
или котлетки по-киевски из грудок, же очень вкусно получается
19.04.2002 09:46:41, ЛекА
Как не делала,если это мое фирменное блюдо.А ела рулетики в итальянкой "Трактории",посмотрела,как сделано,и повторила дома.Со второго раза получилось очень даже неплохо.
А кожу отделять осторожно,ручками и помогая себе ножом.Постепенно приловчилась.
18.04.2002 07:23:41, OxanaE
Ой,написала кожу отделять,кожу вместе с мясом от кости.Очень тяжело описать,но я сама первый раз сделала,и получилось.Кстати кто то уже писал технологию здесь. 18.04.2002 07:36:35, OxanaE
Ну вот беру я окорочок, а потом прорезаю ножом по мяску до кости и вырезаю эту кость, так? А суставчик? 18.04.2002 14:10:44, Korovka
Срезаем мясо с обеих сторон до суставчика.Суставчик с костями держим одной рукой,другой осторожно ножиком срезаем,как бы подчищаем суставчик от мяса.Пробовала со всякими начинками,а с омлетом вкуснее.Когда я первый раз делала,то пересушила,делала где то 1 час,все ждала когда хорощо зарумянится.
В последущие разы выбирала маленькие окорочка на рынке,и делала минут 30-35.
Тогда они сочные внутри.





















18.04.2002 15:44:29, OxanaE
Я с ветчиной делала, а начинку из зелени с чесночком, вкусно конечно, но не ах.Правда я на сковороде обжаривала, потом тушила. Попробую с омлетом теперь. 18.04.2002 16:26:19, Korovka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!