Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руфь

срочный хэлп!

Я тут штоллены делаю. И, похоже, в одну порцию вообще забыла дать дрожжи, хотя точно помню, как давыала :)
Но тем не менее уже 1.5 часа никакого движения, так что...
Тесто можно как-то спасти, ввести дрожжи? Очень жалко потраченных продуктов и сил :(
21.12.2013 22:04:32,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
взять дрожжи, жлбавить молоко тёплое и сахар - на 2 ст. ложки обычно чашка молока и ложка сахарного песка. дать постоять в тёплом месте, когда смесь пойдёт шапкой добавить к тесту и тщательнот заместить. затем ждать. 21.12.2013 22:32:59, douceur
Хомяк Абрикосовый
по какому рецепту делаете? 21.12.2013 22:10:59, Хомяк Абрикосовый
Руфь
Том, мы вроде на "ты" были :)
Не знаю, откуда он у меня взялся. огласить рецептуру?
21.12.2013 22:17:27, Руфь
Хомяк Абрикосовый
Тьфу. Опять перепутала. :-) не обижайся, пожалуйста, я регулярно забываю, с кем на ты, с кем на вы :-) Который с творогом, от Одной такой Рыжей - или который совсем без творога, вот этот - [ссылка-1] 21.12.2013 22:23:23, Хомяк Абрикосовый
Руфь
типа твоего, без творога 21.12.2013 22:30:49, Руфь
Хомяк Абрикосовый
Изюм-миндаль-цукаты уже вмесила?
Если нет - можешь спокойно сделать свежую опару из теx самыx 20 г живыx дрожжей и пары ложек молока и одной ложки муки, а когда слегка вспенится - вмесить ее в тесто, долго и старательно вымешивая.
Если да - то сначала все-таки попробуй на вкус тесто - вот прям разжуй маленький комочек, долго так. Если дрожжи в нем были и они еще живые - почувствуешь по вкусу. А через полчасика примерно - и "по желудку" :-) Тогда просто накрой иx чем-нибудь и поставь в теплое место на всю ночь. Утром увидишь, как они вырастут.
А если при пробе вообще никакиx признаков присутствия дрожжей не будет - тогда по первому варианту, но изюм может "размазаться" от старательного повторного вымешивания.
21.12.2013 22:47:12, Хомяк Абрикосовый
Страна подарков
Отдельно еще опару поставь. 21.12.2013 22:09:46, Страна подарков
Руфь
у меня живых дрожжей осталось грамм 20... Можно с сухими?
и что с опарой делать? вмешивать в тесто?
21.12.2013 22:18:31, Руфь
Olechka
Это у меня раздвоение личности :) Можно и с сухими, поднимется, в тесто ее. :) 21.12.2013 22:32:42, Olechka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!