Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот штолен.. штолен

Он уже в духовке...
Теперь нужен пинок для студня! Уже года два собираюсь, но никогда не делала, не знаю рецепт и вообще процесс. Даешь студень в конфе! :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.12.2013 22:18:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Belka67
Мой рецепт. Холодец говяжий. Другие не люблю.

Говяжьи хвосты и ножки залить водой, чтоб покрывало все это хозяйство выше на 1 см. Ставим варить. Как закипело, снять пенку, убрать огонь до минимума и оставить на плите на 4 часа.

Через 4 часа положить кусок говяжьей вырезки.

Еще через 1 час: соль (чуть больше, чем обычно на суп), перец горошком, лавровый лист, морковь целиком, луковица целиком. Варить еще 1 час. В общей сложности 6 часов всё это варится.

Потом выключаете, достаете мясо, ноги, хвосты. Остужаете и разбираете: кости, хрящи в помойку, мяско режем и в судок, лоток или глиняно-этническую плошку. Чесночок измельчаем и обильно посыпаем на мяско. Заливаем процеженным бульоном из кастрюли. Люблю когда мяско 2/3, бульон сверху еще 1/3.

На поверхности бульона будет плавать жир...его видно: такая сплошная пленка желтоватого цвета. Берете ложку и аккуратно его собираете. Жир легче воды, поэтому глубоко зачерпывать не надо. Когда жира на поверхности станет меньше, он уже не будет как сплошная пленка, будет в виде таких отдельных островков плавать. Собирайте и их нещадно.

ВСЁ. Охлаждаете до комнатной температуры и в холодильник.
12.12.2013 23:30:56, Belka67
рецепта нет. беру всегда курицу, свинину, говядину, свиные ножки и куриные, с куриными холодец всегда получается хороший, твердый. на ночь замачиваю все, потом сливаю, мою, заливаю водой и варю 5-6 часов, за 30 минут до готовности добавляю лаврушку, лук к кожурой, морковь, перец горошком. В конце солю. Разбираем мясо, в бульон выдавливаю чеснок, процеживаю и заливаю им разделанное мясо и на холод. 12.12.2013 22:46:47, Шуреночек
dezi
Как я делаю холодец))
Делаю его часто,т.к. сама жутко его люблю:)
Предисловие:
Хороший и самый вкусный холодец из двух сортов мяса.
Я на холодец покупаю :свиные копытца и голышки,говяжье голышки, индюшачьи крылья или бедра,суповых кур. Ни когда не добавляю желатин!Застывает на ура и не тает.
Как готовить:
Ножки надо замочить и если надо немного пошкрябать ножом(почистить,но без фанатизма).К ножкам добавляем любое из выше перечисленного вида мяса(примерно 2-3 ножки+голышку говяж) все зависит от того сколько холодца надо.
Я варю холодец в скороварке 3-4 часа на медленном огне после закипания.
В кастрюлю кладем: ножки и мясо,морковку(целиком),лук репка(целиком),соль и перец горошком,лавровый лист.Так же я кладу сушеный корень пастернака ,сельдерея или петрушки.Заливаем воды так чтобы прикрывало мясо не более и закрываем.

Когда холодец сварится ,остужаем. вытаскиваем мясо и ножки (все должно быть в разваренном виде!).Лук и приправы выкидываем,бульон процеживаем.Мясо отбираем от косточек и мелко рубим(можно на мясорубке перемолоть). Кладем мясо в бульон и добавляем мелко нарезанный чеснок.Кипятим(так дольше хранится!) и разливаем в посуду.
12.12.2013 22:46:39, dezi
Аматерасу
да че там знать)))
меня моя крестная учила так-
в холодце должно быть три вида мяса - птица, свиная рулька и говядина. Складываем все в кастрюлю, ставим на огонь.
Как закипит, снимаем пену. Кидаем луковку. Если любите морковку, можно и ее туда же. Уменьшаем огонь, чтобы чуть булькало и варим....Часа через полтора-два солим и добавляем специи (лаврик, перец горошком+душистый). и дальше варим...
Про чеснок отдельная песня...его можно уже или в конце добавить (мелкорубленный) или со всеми специями вместе кидаем целую нечищенную головку (как в плов)...
короче...варится должно до тех пор, пока рулька не будет разваливаться при попытке ее вытащить. и, если капнуть бульон на пальцы, то они должны слипаться-склеиваться...
тады все. Вынимаем мясо, чуть остужаем, разбираем, раскладываем и заливаем бульоном.
12.12.2013 22:38:28, Аматерасу
pesnya
точно, очень похоже на наш семейный рецепт. Только морковку и лук мин за 5-7 до выключения, а чеснок - прям в мясорубку. 12.12.2013 22:40:56, pesnya
pesnya
о, я за, мечтаю об домашнем холодце. Где свинячьи ноги продают? 12.12.2013 22:25:37, pesnya
Belka67
Говяжьи - в Раменских мясопродуктах 12.12.2013 23:34:00, Belka67
Электра
Из свинячьих холодец не тот. Нужны говяжьи. Мама моя знатно варит, а у меня, как всегда,терпенья не хватает. 12.12.2013 22:42:56, Электра
в Мясноффе я покупаю ) С мультиварке около часа варится, красота ) 12.12.2013 22:38:58, jurnaluga
pesnya
а где у нас-у вас мясноФФ? 12.12.2013 22:42:20, pesnya
у нас - прямо напротив моего дома ) А вообще, их же полно везде. Погугли, у вас тоже наверняка есть 12.12.2013 22:43:11, jurnaluga
pesnya
нашла!) рядом с Венькиным английским) у них видимо сайт подгглючивает, не увидела сразу. Ну всё, я готова к подвигам:)) правда, в последний раз, когда с сИстер делали, она 6 литров горячего холодца на пол уронила, как вспомню это шоу с тряпками в ночи...)) 12.12.2013 22:49:55, pesnya
аймамо )) хоть не на ногу ) 12.12.2013 22:50:42, jurnaluga
Вока
фууу, лучше масла говяжьи! по мне сос виными ножками хуже( лучше голяшку говяжью 12.12.2013 22:36:18, Вока
pesnya
так я и то и другое кладу. И вообще не фуу, молоденькие свиные ножки - это просто прелесть, а чисто говяжий с желе я как раз не лю. 12.12.2013 22:38:12, pesnya
Вока
где ж ты найдешь молоденькие свиные? если только своих точек нет) 12.12.2013 22:51:51, Вока
я в метро бы поискала ну или в мяснове заказать, но там наверное не дешево 12.12.2013 22:27:29, Arcan
pesnya
ни того ни другого рядом( 12.12.2013 22:34:22, pesnya
Электра
В Раменских мясопродуктах видела (сеть магазинчиков такая, очень рульная) 12.12.2013 22:44:22, Электра
pesnya
спасибо, тоже посмотрю) 12.12.2013 22:50:18, pesnya
Koty
вот на это бы я сподвиглась - но у меня только бабушки умели, мама уже не делает( 12.12.2013 22:20:30, Koty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!