Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tЮлька

Цукаты

Имею доступ к тонкокорым мелким мандаринам, которые не обработаны химией.
Вот цукаты как сделать?
Мне в основном из апельсинов попадались или из них тоже можно?
Мандаринов много, кг 10 в неделю съедаем точно.
04.12.2013 14:40:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
из тонкокожих наверное буду хороши не цукаты (вы из корок хотели?), а засахаренные целиком.
Я такие мандарины ела в Провансе, их как то выдерживают в сахарном сиропе очень долго. И становятся они прозрачными и подсвеченными изнутри, ну и на вкус конечно изумительные. Но вот как приготовить самостоятельно я не знаю:)).
Кстати, я на московском рынке среди сухофруктов-специй-орехов встречала нечто подобное из мандарин. Так как они были слишком липкие, то каждый был в целлофановой обертке, чье производство не запомнила.
04.12.2013 16:03:14, Fine de Claire
ойойой,я даже как то пробовала в домашних условиях изобразить подобное,но изображала в виде варенья.Сначала накалывала каждую мандаринку,потом заливала сахарным сиропом,но слишком концентрированным,так они у меня стояли в сиропе сутки.Затем варила как варенье,правда в два захода. 05.12.2013 08:54:56, Галя и
Fine de Claire
да.., трудоемко:).
Галь, наверное это то самое что я имела ввиду. Варенье получается жидкое или такое.., тягучее? Эх, вкусно:)!
05.12.2013 08:57:28, Fine de Claire
Трудоемко,нет совсем.У меня получилось не очень жидкое,нуууууууууу,наверное такое как липовый мед,средней тягучести,сироп прозрачный приятного желто-оранжевого цвета.Вкусно да.А тут варила варенье из лимонов,и балда переварила,жидкости практически не осталось,а остались чистые лимонные цукаты. 05.12.2013 09:20:28, Галя и
Fine de Claire
для меня варка варенья, цукатов и проч. - терра инкогнита, мне все кажется сложным:) 05.12.2013 10:50:51, Fine de Claire
ЭЭЭЭЭЭЭЭ,цукаты да,там пляски с бубнами,а варенье проще простого 05.12.2013 11:14:31, Галя и
Не овен
подсвеченные изнутри - это самое сложное. Без светодиодов не обойтись :)) 05.12.2013 01:38:46, Не овен
tЮлька
А они как-то назывались специально??
Очень интересно, буду искать.
04.12.2013 23:20:10, tЮлька
Fine de Claire
оригинальное название я не помню, но могу поискать в сети. Что то типа просто - засахаренные фрукты.
upd. просторы инета привели меня на провансальскую кондитерскую фабрику:)) - [ссылка-1], мандаринчики называются клементины и на главной странице в самом низу - [ссылка-2], вот что я имела ввиду:)).
05.12.2013 08:56:56, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!