Раздел: Закуски

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Можно ли спасти???

Баклажаны, которые заливаются рассолом и уже готовы через сутки . Сразу скажу, что рецепта не знаю (чуть отварить , залить масло+уксус+специи) , т.к. готовил муж . Обычно у него вкусно получается , но в этот раз он пересолил :( И стоит этого добра целая 3л кастрюля . Обычно это ем я , но в этот раз есть эти баклажаны невозможно :( Как спасти?????? Жалко выкидывать!
01.12.2013 17:38:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
похоже о манзанах речь. я бы выбросила. ну или применить в тушении с другими овощами. 02.12.2013 02:06:31, ALora
Удачное попадание
Их можно просто - вымочить или добавить сахар ну это крайний вариант)))

С солеными баклажанами делаю такой салат: соленые/маринованные баклажаны порубить кубиками 2/2 см, добавить порезанный репчатый лук,петрушку, укроп, заправить растительным маслом. Еще встречала тот же , вариант +кинза+ чеснок.

Как ниже предложили - икра: к имеющимся баклажанам добавить красный перец, помидоры, зелень - все провернуть на мясорубке или блендере или же просто, как салат кубиками. Дозаправить - маслом, специями, зеленью - по вкусу.
01.12.2013 23:29:43, Удачное попадание
а может вам из этого какую-нибудь икру сделать? например добавить в эту пересоленость запеченый перец,теже баклажаны,помидоры,только не солить их и все в блендер.Будет вам икра,можно ещё и морковь пожарить. ну как-то так. 01.12.2013 18:26:49, Галя и
АНtИЛОП_А
Может туда еще столько же новых баклажанов добавить - и пусть сутки-двое постоят? Должна же какая-то диффузия произойти... 01.12.2013 19:25:18, АНtИЛОП_А
masyanya белая и пушистая
еще 3хлитровую кастрюльку? Девочки , я столько не съем , а зактывать не умею...... 02.12.2013 00:05:10, masyanya белая и пушистая
точно 01.12.2013 23:09:07, Галя и


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!