Раздел: Посуда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ножи

научите выбрать хорошие ножи - чтоб острыми долго оставались. Хочу полностью обновить ассортимент - и большой, для мяса, и овощи резать, и хлеб, и масло намазывать.
МПеталл что ли правильный должен быть? или толщина или фирма?
керамическим как-то не доверяю.
ну и если заодно подскажете ГДЕ купить, вообще спасибо !

И еще вопрос - самый распрекрасный нож все равно время от времени точить же надо - как часто и какую ножеточку лучше?
08.11.2013 13:55:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Основные ножи японские, небюджетные, за 4 года точила 2 раза. Есть парочка керамических для овощей (очень довольна). Для масла самым удобным оказался нож из ИКЕА:)
Для меня важный критерий, кроме металла - как в руку ляжет.
08.11.2013 14:47:54, Вахмурка и Гржмелик
2/3 ножей у меня от Zollingen. Есть и кованые, и простые. Хорошо точатся, и долго держат заточку. Для заточки купила машинку Shef's Choice, такую, как по ссылке 08.11.2013 14:24:35, trisch
+1
четыре ножа покупала давно по 1 ножу с очередной зарплаты (серия 5 звезд снята с производства)
точилка ручная от них же [ссылка-1]
для овощей недавно купила керамический, нравится
08.11.2013 18:47:46, 987
посмотрела по ссылке и растерялась :-)
но ножи понравились. пощупаю где-нибудь в реале, спасибо!
08.11.2013 21:41:21, Таха
на Пятницкой ул. есть фирменный магазин, я там и покупала [ссылка-1] 10.11.2013 21:48:31, 987
эх, вот теперь я хочу набор за 31тр :-( 08.11.2013 22:10:07, Таха
ИМХО Обычно набор - выброшенные деньги, лучше подбирать под себя. Подставку можно подобрать отдельно. 09.11.2013 23:29:39, Вахмурка и Гржмелик
ОООльга
а зачем 2 из 6-ти ножей хлебных, да еще за такие больные деньги?
проще купить три основных ножа золинген + заточка
или вообще найти где в инете японские заказать
09.11.2013 21:09:40, ОООльга
не знаю почему там именно такой набор ножей.
А японские какие именно посоветуете? они, вроде, тоже недешевые
09.11.2013 21:44:27, Таха
ОООльга
но набор-то вы хотите :))
вот я и спрашиваю, нафига вам два хлебных ножа?
хотя можно купить один, за 1 тыс максимум и спокойно резать хлеб :))

про японские не могу подсказать, у белоники, кажется, читала про заказ ножей в инет-магазине. чуть ли не японском.

у нас золинген и пока нормально себя ведут
09.11.2013 22:28:01, ОООльга
набор просто очень красив :-) чисто эстетически, в подходящей подставке.
а так я бы взяла универсальный нож и еще парочку поменьше-побольше
09.11.2013 23:37:43, Таха

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!