Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь готовит суп ТОМ ЯМ?

Только не отправляйте гуглить. Хочу спросить у реальных людей.Как вы готовите суп Том ям? Чем можно заменить рыбный соус и кокосовое молоко? Что-то у нас в магазинах местных не встречала сих ингредиентов.
28.10.2013 14:43:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Curious Muse
В Окее есть все для том яма.
30.10.2013 14:17:50, Curious Muse
Ну вообще-то Том Ям без кокосового молока готовится. С молоком - это уже Том Кха... 29.10.2013 21:29:46, Лена-Лена1
Nayeli
Готовлю, только без кокосового молока. Все покупаю в "Глобусе", отдельно продается паста Том Ям, отдельно набор свежих специй (галангал, лемонграсс, листья лайма, перец чили), там же есть и рыбный соус, и кокосовое молоко. 29.10.2013 12:44:20, Nayeli
По реге Вы же вроде в Москве? Кокосовое молоко есть везде :)) В Ашане всегда, в Индийских специях. Там же- паста для ТОм Ям (обязательно). Там же - лемонграсс и галангал :)) Рыбный соус в отделах с "корейско-японской" едой в супермаркетах, в Азбуке вкуса точно всегда есть Blue Dragon, как-то так. Напишите мне на почту, скину ссылку с видео как варить Том Ям настоящий в российских условиях. 28.10.2013 15:25:52, Juliett
Не совсем в Москве. В области. Поэтому придется побегать, поискать. 29.10.2013 17:03:50, Marishanya
Helen May
А почему здесь ссылку не выложить? 29.10.2013 12:41:24, Helen May
Муж готовит.
Кокосовое молоко есть практически во всех сетевых супермаркетах. Рыбный соус в моем присутствии я ему запрещаю добавлять)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
В этих магазинах есть и соус, и пакетики со специями для супа
28.10.2013 15:23:11, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!