Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Мультизерновая мука

Увидела тут в магазине мультизерновую муку. Теперь хочу попробовать с ней хлеб домашний испечь. Может кто пробовал с ней работать, поделитесь рецептом и опытом.
Спасибо
22.10.2013 09:22:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Порядочная стерва
А в хлеб из цельнозерновой муки можно туда что-то от себя добавить, семечки тыквенные (ну как пример) или семена льна? 23.10.2013 20:03:59, Порядочная стерва
natmet
нужно, имхо))) 24.10.2013 09:06:45, natmet
natmet
Лучше бы она была цельнозерновая)))

А так - ну намешано там куча всего, кстати - чего там намешано?))
22.10.2013 11:23:04, natmet
Порядочная стерва
Купила цельнозерновую:) А не поделитесь рецептом теста для хлеба с этой мукой, её надо "разбавлять" простой пшеничной? 22.10.2013 16:42:03, Порядочная стерва
natmet
Да, обычно надо разбавлять.
Доберусь до дома к ночи - напишу рецепт.))
22.10.2013 16:52:56, natmet
Порядочная стерва
спасибо!!! 22.10.2013 17:21:23, Порядочная стерва
natmet
У меня очень древняя хлебопечка, у нее есть специальный режим для цельнозернового хлеба.
Буханка 0,9 кг:
вода - полторы чашки
сливочное масло или маргарин - 2 столовые ложки
соль - 2 чайные ложки
хлебная мука высшего сорта - 2 чашки
цельная мука - 2 чашки
сухое молоко - 3 ст ложки
коричневый сахар - 3 ст ложки
сухие дрожжи - 2 чайные ложки

это базовые пропорции, дальше - полет фантазии: семечки, сухофрукты, ароматные травы и тыды. Мне лично очень нравится изюм плюс корица)))
Удачи!
22.10.2013 21:01:41, natmet
не святая
Я тут недавно, но Вам за рецепт зашла сказать спасибо. Делала три раза в Панасонике. Все очень удачно. Как-то другие рецепты из цельнозерновой у меня не прижились и мука простаивала. Теперь иду за новой партией) 01.11.2013 11:05:40, не святая
Порядочная стерва
Друзья загорелись цельнозерновым хлебом, но, по-моему, у них хлебопечка.
Очень просили уточнить: можно ли чем-то заменить сухое молоко? Если хочется положить в хлеб смесь типа такой: семечки (тыкв. + подсолнечн.), отруби, семеня льна (или кунжута) - вопрос!!!!! нужно ли для них предварительное замачивание?
Спасибо!
27.10.2013 08:58:05, Порядочная стерва
Порядочная стерва
а мерные чашки у хлебопечек какие-то особенные? я без неё пока обхожусь, простой духовкой:) а то знаю я как меня "понесет", имеяя хлебопечку:) 23.10.2013 00:05:10, Порядочная стерва
natmet
мерная чашка 250 мл, если печь в духовке, то тесту с цельнозерновой мукой надо дать чуть больше постоять и пропитаться жидкостью, ну, в общем случае))) 23.10.2013 09:16:24, natmet
Порядочная стерва
Огромное спасибо! 22.10.2013 21:28:55, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!