Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно накормить шестерых

Родственники издалека - заедут сегодня вечером "попить чаю". "Вы только не заморачивайтесь, ничего не готовьте".
Хочется хорошо принять людей, время - ужин.
Времени, как понимаете, маловато.
Чем посоветуете угощать? Всего нас будет за столом шестеро - три семьи по двое.
16.10.2013 10:47:40,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем-всем спасибо.
Сгоняла уже, купила почти все.
Будет курица с картошкой в рукаве (там глава семейства куру только кушают. Сырная тарелка. Нарезка. Фрукты. Салатик. Домашние грибочки-помидорчики.
В общем по-домашнему эклектично.
16.10.2013 12:56:22, Moon
отлично 16.10.2013 13:48:17, petrochinina
Tanita Tararam
:-) 16.10.2013 13:13:45, Tanita Tararam
Antre
На скорую руку:
- к вину: сырная доска, орехи, груши:
- мясо в горшках (утятнице) - побить любые куски мяса, пересыпать луком, перцем, грибами, залить сметаной и в духовку;
- курица или любые её части тела выложить на противень, обложить картошкой, посолить, засыпать сыром, запечь;
- форель или сёмгу запечь на овощной подушке (лук+морковь);
- бурекасы, готовятся за час (рецепт имеется)
бурекасы
- пицца за 1,5 (см. рецепт)
ПИЦЦА ОТ ИЛАНЫ.
16.10.2013 11:38:36, Antre
Начинка
Ой, какие шедевры и быстро готовятся, пошла все записывать :) 17.10.2013 11:19:55, Начинка
Sloe
СТейки из лосося. ПОд грилем ровно 3 минуты. Отварная картошка или овощи. Сырная тарелка. Фрукты. 16.10.2013 11:37:07, Sloe
Tanita Tararam
купите свежих овощей-зелени плюс соленья плюс нарезка (тут можно и выпендриться :-)))... салатов бы делать я не стала (ну разве что из тех свежих овощей)... это будет похоже на "заморачивание" и картофель с курицей.
рыба- опасно
мясо- рисковано (или наоборот :-))
удачи!
16.10.2013 11:36:13, Tanita Tararam
Курица готовится быстро:) можно замороженные овощи пожарить, можно сделать картошку по-деревенски (не чистить, помыть, порезать ломтиками, выложить на сковороду, сбрызнуть маслом и в духовку на 180-200 гр, под конец готовки можна зубчик раздавленного чеснока бросить).
Шарлотку можно испечь, если есть время.
Если нужны салаты, то можно яйца с печенью трески; ржаные сухарики с красной фасолью из банки; консервированный ананас (порезать кубиками) с тертым сыром и чесноком.
16.10.2013 11:15:43, Чернобурка
Если я правильно помню, это от вас когда-то была тема, что вас-де не так приняла какая-то свежеродившая родственница?
Тогда вам идеально подойдут устрицы, салат из артишоков, целиком запечённый барашек, выдержаный в красном вине с гарниром из спаржи.На десерт 3-5 ярусный торт.

Тазик оливье, в глубокий противень кладём нарезаное и обжареное мясо, сверху сырую картошку порезаную кружками , солим, снова картофель, снова солим и так почти до верха противня. Заливаем молоком, посыпаем сыром и суём в духовку на 40 минут. На десерт - шарлотку.
16.10.2013 11:11:33, че
Мне приятно что у меня есть постоянные читатели, чессло. 16.10.2013 12:03:18, Moon
У меня просто хорошая память, так что не льстите себе)) 16.10.2013 12:28:04, че
Ну тогда удачи в употреблении хорошей памяти по доброму и позитивному назначению. 16.10.2013 12:57:57, Moon
Моя память - как хочу, так и употребляю. 16.10.2013 14:00:24, че
че, вы просто чудо!
как ребенок, чесслово!
что же вы все кусаетесь?
это - кулинарная. здесь мирные люди. :)
а кусаться - это с виагрой идите в семейную или в интим :) друг друга хорошо дополняете - зачиталась, когда вы выясняли, у кого что больше и лучше :)
16.10.2013 19:36:30, че? а ниче
Liporella
салат : курицу 600гр отворить порезать, листья салата , лучше купите мытый салат в пакетах, так проше, 1 банка красной фасоли , лук ошпарить, все заправить майонезом перед подачей на стол высыпать 2 пачки сухариков , подойдут любые, но лучше либо с томатом , либо с беконом
горячие : свинину кусочками нарезать выложить на противень, сверху лук полукольцами , сыр тертый , майонез - 30 мин запекать в духовке
16.10.2013 11:09:41, Liporella
Я пиццу люблю делать. Они разные бывают и всегда получаются оригинальными. Оно и сытно, и к чаю. 16.10.2013 10:59:34, Зимняя
Cима Пoлoсатая
так Вам надо что-то на ужин или "к чаю"?:)
если первое, вот неплохой вариант
куриное филе отбить порционно, посыпать специями, на каждый кусок - по 2 кружка помидора, посыпать сыром. вокруг уложить крупно порезанный молодой картофель в кожуре, посыпанный специями и сбрызнутый маслом, запечь. быстро, вкусно и всем хватит
16.10.2013 10:58:10, Cима Пoлoсатая
спасибо. Без плотно покушать не отпущу, естественно ). 16.10.2013 12:04:10, Moon
Мне кажется, что картошке надо больше времени для запекания, чем отбитому куриному филе. Нет? 16.10.2013 11:45:49, (c)
Cима Пoлoсатая
нормально всё выходит, если не очень крупно резать картофель 16.10.2013 12:37:52, Cима Пoлoсатая
Куски куриной грудки отбить потоньше, посолить, завернуть в них смесь сыра, чеснока и майонеза (немного), запанировать, обжарить. Ну и картошку пожарить. Хватит? 16.10.2013 10:54:49, Брюзжит Джонс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!