Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите готовить щуку

так, чтобы не сухая была.
Есть 3 штучки некрупные, фаршировать, наверное, не получится, т.к. она распорота по брюху уже.
19.09.2013 15:00:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Я щуку всегда фарширую: отрезаю голову, поддеваю шкуру вдоль туловища, надрезаю и снимаю чулком, выворачиваю, снимаю остатки мяса с кожуры и добавляю к мясу, которое сняла с тушки. Мясо перекручиваю, добавляю яйцо, лук, соль, чеснок, перец, сливочное масло или сало, немного воды, затем всё это заталкиваю обратно в щучий чулок и на противень. Подливаю немного водички и запекаю. В конце смазываю маслом. Если хотите, можете голову тоже запечь, для красоты и завершения композиции.  26.09.2013 12:04:30, Antre
Morozik777
У меня рецепт с фото "Котлеты из щуки": [ссылка-1]
А здесь чудесное заливное из щуки: [ссылка-2]
26.09.2013 08:49:54, Morozik777
Lilu Sloven
Щука сухая . Для меня самое вкусное из нее котлеты с добавлением жирной свинины , есть ли есть кусочка сала . 19.09.2013 17:03:09, Lilu Sloven
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Щука еще сваренная малосольная хороша... с укропчиком:-) Ну и котлеты из щуки - классика жанра, конечно:-) 19.09.2013 23:03:47, Бурундук, Он (8) и Она (5)
Elen
Да почему так популярно мнение о "сухой" рыбе? ПОдозреваю, просто передерживаете.
Щука пресноводная рыба, тем более мелочь, возится с котлетами считаю геморроем на кухне)).
Берем очищенных щучек, режем на крупные куски по 3-4см. Кладем в форму и заливаем соусом из сметаны (стакан примерно с 2-3 зубчиками чеснока через чеснокодавку пропущенными + соль.
Запекать в духовке на 180-200гр полчаса примерно.
19.09.2013 20:18:36, Elen
А потом копошится с костями )) Вот геморррр!
Ну уж нет, лучше котлеты.
19.09.2013 21:55:35, Акелла
Lilu Sloven
я с Волги , щуку люблю в любом виде. Ваш рецепт не совневаюсь будет прекрасен! И в моркови с луком хороша :) 19.09.2013 20:32:15, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!