Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белые грибы,вопрос

Замороженные,перед пожарить с картошечкой,отваривать нужно?
04.09.2013 01:01:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за советы! Разморозила,потомила на сковороде 20 мин в небольшом кол-ве воды,затем обжарила.Было вкусно! 05.09.2013 22:23:06, zefirka
Marr
Я подберезовики не варю, сразу жарю. У нас вокруг дачи белые не растут, а подберезовиков полная морозилка. Но по структуре они такие же, благородные)
Сначала надо на сильном огне воду выпарить, а дальше с маслом и луком нормально тушить. Картошку либо позже добавляю, либо отдельно жарю.
05.09.2013 11:55:35, Marr
Бандерилья
вообще то нет. белые как раз из тех,которые не требуют предварительной обработки..Ж-) 04.09.2013 14:05:48, Бандерилья
Sloe
Да кто ж знает, какие они у вас) 04.09.2013 11:09:43, Sloe
Ззз
Если вы кинете неотваренные грибы на сковородку, то получите суп. В грибах много воды, она начнет при жарке выделяться и все испортит. Теоретически, если много масла, мало грибов и высокая температура, то может что-то путное получиться, типа грибы во фритюре. В общем, если грибов много, лучше сначала отварить немного. 04.09.2013 11:03:10, Ззз
Sloe
Если грибы нормальные, а не переросшие в соплю и их не три килограмма на маленькую сковородку - все отлично получится) 06.09.2013 12:27:31, Sloe
АНtИЛОП_А
Я сначала размораживаю грибы и сливаю лишнюю воду. Потом кидаю грибы на сковородку без масла. Крышкой не накрываю. Да, грибы дадуют сок (зодно и отвариваютсятся :)), а потом, когда вся лишняя жидкость выпарится, уже наливаю туда масло и жарю с луком (лук предварительно тоже поджариваю). 04.09.2013 12:29:57, АНtИЛОП_А
необязательно. но традиционно отваривают минут 20. а гуру говорят, что даже вымыть их - уже испорчен продукт. надо обтирать тряпкой и пусть земля скрипит на зубах. реально такие и попались в итальянско-московском кафе. вкусно, но песок на зубах нафиг нужен, как-то есть расхотелось. 04.09.2013 01:17:03, ALora
Моя бабушка говорила, что если грибы в 2 водах отварить, съесть можно все, кроме бледной поганки. Я так и делала всю жизнь. И не любила грибы (то есть безвкусное месиво, которое в итоге получала). Мать мужа жарит "благородные" грибы просто так, не отваривая, хотя песок предварительно смывает :) Мне вкусно, теперь тоже советую не отваривать. 07.09.2013 10:00:38, Девушка с веслами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!