Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ku+ku=sya

Курица и картоха

Научите готовить простое блюдо из курицы и картохи, чтобы оно было ВТОРЫМ БЛЮДОМ! Типа в духовке с сыром, или еще другие варианты. только подробнее, если можно
12.04.2002 23:33:01,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое простое. Взять курицу (окорочка), порубить на порционные кусочки. Обмазать чем больше нравится, я делаю в отдельной пиалке "болтушку": майонез/сметана+давленый чеснок, приправа для курицы (продается на рынке), соль. Конечно идеально дать постоять несколько часов, чтобы пропиталось, но когда врекмя поджимает, можно и сразу. Кладу на противень енту самую курицу в обмазке, нарезанный кусками картофель ( средняя картофелина разрезается где-то на 6 частей)чуть подсоленный, между кусками курицы, обмазываю его той же обмазкой. Еще я например просто обожаю!!! яблок туда напихать (разрезать кисло-сладкие на пополам или на 4 части). И выпекать в духовке. Все пропорции - на вкус, как хотите. Можно наверное и с сыром, но я никогда не делала, думаю, что сыр вкус курицы забьет. 13.04.2002 23:07:49, Korovka
Курица небольшими кусками обжаривается до корочки, потом в сковороду кидается нарезанный репчатый лук. Затем нарезанная крупными кусками картошка. Заливается сметаной (на глаз) и тушится минут 40. Помешивать обязательно, а то пригорит. В конце тушения посолить, поперчить и выдавить туда пару зубцов чеснока + кинуть мелконарезанной зелени (только не укроп). 13.04.2002 20:13:22, Ок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!