Раздел: Заготовки впрок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Соленые огурцы, Хелп!

Здравствуйте! Сделала 2 3-х литровых банки соленых огурцов по рецепту Гали:Соленые огурцы:укладываю на дно 3-литровой банки приправы(хреновый лист,вишневый лист,укропные зонтики,чеснок,петрушку,лавруш­ку)смородиновый лист не добавляю.в банку наливаю воду холодную,по горлышко,затем сливаю эту воду в кастрюлю и развожу в ней соль 100гр на банку(желательно грубого помола,но не йодированую),заливаю опять огурцы этой уже соленой водой,и ставлю дня на 2-3 солится,затем опять сливаю,кипячу эту соленую воду,и заливаю ее обратно в банки и закрываю пластмассовыми крышками.
На дно приправы,потом огурцы,и сверху укропный зонтик.
Одна банка отличная, а вторая просто полный хелп и сос, на самом верху, на огурце белое пятно плесени. Уже сливала рассол, кипятила заново и заливала. А сегодня смотрю снова пятно белое с плесенью!
Как спасти огурцы, не хочу выкидывать такой отличный продукт! Помогите пожалуйста!
01.09.2013 15:27:27,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тетя Катя
они поди уже замалосолились? значит съесть так!
кто то ниже писал про пласт крышки....я под них, но зимний вариант ..в хол виде крышка оооочень проблематично открывается..
02.09.2013 07:42:55, тетя Катя
Ззз
Вообще-то, рассол полностью должен закрывать огурцы, тогда плесень может только на поверхности рассола образоваться. Верхние огурцы я бы выкинула и залила все заново. Как уже сказали, огурцы под пластиковыми крышками хранят в холоде. У нас в семье делали вообще в ведрах или бочках, прикрывали листьями всякими и в погреб. Чудесные соленые огурцы получались. Кстати, на этих верхних листьях часто была плесень, но она не шла дальше вниз. И еще, на листьях после заливки кипятком, прекрасно сохраняются всякие грибки, плесень и т.п. Поэтому листья либо кипятят и потом из рассола вынимают, либо добавляют уксус. Это чтобы без погреба или холодильника стояло. 01.09.2013 20:23:55, Ззз
Порядочная стерва
заливала второй раз под самую крышку, а со временем рассол с огурцов оседает, не знаю почему.
Попробую открыть (в прошлый раз открывала, мама пробовала огурец верхний, отличный, хрустящий), слить, промыть и убрать несколько огурцов сверху и заново залить рассолом. Вопрос: заливать тем же или готовить новый, если готовить то как, сколько соли на литр? В рецепте то я сливала потом из банки жидкость, не мерила её литраж.
01.09.2013 20:45:37, Порядочная стерва
рассол оседает первые минут 30, поэтому надо подождать, а потом его долить 01.09.2013 20:48:32, Зайчонок
Порядочная стерва
Ок, спасибо! завтра все сделаю. 01.09.2013 20:53:06, Порядочная стерва
добавлю, листья вообще лучше выкинуть по-моему 01.09.2013 20:38:49, Зайчонок
под пластиковыми крышками хранить можно только в холодильнике или погребе, у вас где стоят? я лично после того, как рассолом прокипяченным залила, банки стерилизую, а потом закатываю, хранятся всю зиму при комнатной температуре 01.09.2013 19:55:37, Зайчонок
Порядочная стерва
на балконе стоят пока. 01.09.2013 20:42:10, Порядочная стерва
на балконе тепло для них, там же +15 днем сейчас 01.09.2013 20:44:05, Зайчонок
Порядочная стерва
Я почему-то подумала, что настолько соленые огурцы и так постоят:( буду искать место в холодильнике. 01.09.2013 20:47:32, Порядочная стерва
Tanita Tararam
фууух... с этой плесенью... я бы слила рассол, вытащила бы все, промыла, банку промыла с моющим средством, обдала бы все кипятком, потом обратно все заложила и залила кипящим рассолом... как то так.
когда огурцы кисли- пена шла? надо снимать ее. у вас такое было?
01.09.2013 19:40:40, Tanita Tararam
Порядочная стерва
шла пена, снимали, все по инструкции. 01.09.2013 20:41:47, Порядочная стерва
Tanita Tararam
понятно. тогда делйте как вы пишите выше, слить-промыть-прокипятить... думать, можно и старым так сказать рассолом. он же кипяченый будет? 01.09.2013 20:49:06, Tanita Tararam
Порядочная стерва
так завтра и сделаю. Попробую этим же рассолом, а может и новый сделаю от греха. 01.09.2013 20:53:38, Порядочная стерва
Порядочная стерва
Вот такая вот штука в банке, по ссылке. 01.09.2013 15:34:16, Порядочная стерва
ЕЕ
Вооот. И именно поэтому, я уже лет-не-помню-скоКа огурцы не консервирую. Только малосолю в сезон. 01.09.2013 18:28:18, ЕЕ
Порядочная стерва
так что делать то теперь с ними, как спасать?????? 01.09.2013 18:32:09, Порядочная стерва
Ззз
Вариант 1) открыть, пощупать, понюхать и съесть
Вариант 2) открыть, пощупать, понюхать, мягкие выкинуть, рассол слить. Залить кипятком и слить (можно 2 раза). Приготовить новый рассол и залить огурцы. Если очень страшно - добавить уксус.
01.09.2013 20:19:05, Ззз
Порядочная стерва
попробую по второму варианту. Спасибо. 01.09.2013 20:46:46, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!