Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Imexy

Помогите советом пожалуйста!

Предстоит огромный праздник дома: 7 взрослых и 10 детей от года до 6
Я так много народу не принимала, за стол может сесть только 13, так что наверное сначала едят дети, убегают в детскую, потом садятся взрослые.
Вопрос что приготовить? Планирую как основное детям куриные ножки запеченые, картошку вареную наверное, ну еще свежие овощи они едят, а что еще? Из того, что взрослым - я не придумала вообще ничего, только Оливье традиционный. У меня паника.
Я еще думала пиццу как закуску Это дети едят.
Может подскажите что-то еще
Количество народу уменьшить не смогу никак и все придут примерно в одно время
Спасибо
30.08.2013 23:08:43,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно еще помидоры кружочками, посолить, сверху кружочек или кусочек моццареллы, полить оливковым маслом. Можно оливки щедро сверху, я еще посыпаю итальянскими травками из мельнички Коттани. Капрезе по-домашнему :) Готовится моментально, получается много, едят все.
Еще - бутеры, порезать тонкий батон на кружочки, обжарить в масле растительном с 2 сторон до корочки золотистой (не до коричневой, чтобы просто была хрустящая). Сверху - сырная масса - яйцо вареное+сыр тертый+ майонез+чеснок. Дети и взрослые будут есть, гренки и массу заранее можно сделать - это плюс. Получается также много из небольшого количества продуктов.
01.09.2013 18:41:08, kopusha
дитям - мороженое )
можно запечь в духовке креветки или сосиски детские на палочках для барбекю и выставить ягоды и фрукты (взрослым тоже, кстати)
дети "основное" не очень хорошо едят в этом возрасте, а курицу им вообще есть неудобно.
31.08.2013 22:31:51, Ольга (Она)
Лютики-цветочки
зрослым запеките кусок свинины. А картошку - на всех отваривайте. К этому просто зелень, огурцы, помидоры и перцы крупно порезать. Можно отличных сыров купить и порезать кубиками с грушами или кусочками дыни, ягодками винограда (не смешивать, а рядом). Вполне достаточно и для еды и для закуски

Я бы деетям ограничилась пиццей, канапешками и фруктами.
31.08.2013 18:34:33, Лютики-цветочки
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
А вот мы именно так и делаем: сначало дети (едят они быстро и не засиживаются), а потом заседают взрослые. Все отлично получается 31.08.2013 17:16:37, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
tЮлька
Детям отдельный стол, в любом месте сможете сделать?

Туда наверно напитков побольше, порезанных овощей, маленьких пирожков каких-нибудь.
Курица лучше в виде нагитсов и картофель в духовке запеченый.

Взрослым тоже что-то в духовке - я обычно кусок мяса там делаю или рыбу.
31.08.2013 15:22:25, tЮлька
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Я представляю, что будет после детского отдельного застолья. Не отмыть во веки вечные...Брррр 31.08.2013 17:18:22, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Sloe
Бумажную яркую скатерть, одноразовую посду - потом все свернуть в узел вместе со скатертью) 31.08.2013 20:48:27, Sloe
tЮлька
У меня именно так и деть 6 лет - всегда крайне аккуратно и никаких проблемм. Может дети разные? 31.08.2013 18:04:14, tЮлька
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ну и дети разные.... Ноу нас все равно что-то упадет, растопчетмя... Не люблю я это 31.08.2013 18:53:45, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Лютики-цветочки
Я тоже удивилась. Дети достаточно аккуратно поели и ускакали играть. Дальше - просто кусочничали, пробегая мимо. 31.08.2013 18:35:27, Лютики-цветочки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!