Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать с тофу?

Очень нужно куда-то деть большое количество творога (а если точнее, соевого, тофу). Знаю, что получается вкусный творожный пирог, но ни разу не готовила не то, что из тофу, а даже и из обычного творога.
Подскажите, пожалуйста, самый простой, классический рецепт.
26.08.2013 16:36:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все огромное спасибо! Рецепты сохранила.
Вчера выпекла что-то типа яблочного пирога: 3,5 стакана муки, 2 стакана сахара, 4 яйца, 900гр тофу, пачку масла 200гр, 4 яблока и 400гр замороженной компотной смеси. В форму слой теста - слой начинки (яблоки ломтиками, смесь, как есть, 6 столовых ложек сахара без горки) - слой теста. Получился огромный пирог, очень вкусный, но некрасивый :( Не смогла как следует размолоть тофу и он запекся в тесте крупными кусочками. Муж сказал, так даже интереснее, но я знаю, что он меня утешал :) Ягоды дали много сока, пропитавшего тесто и тофу в нем и это реально ОЧЕНЬ вкусно! Больше не на пирог похоже, а на кашу.
Осталось еще почти 3кг тофу! Что делать с ними - ума не приложу ))) Буду пробовать рецепты из темы, может, еще что посоветуете?
27.08.2013 11:56:01, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Ззз
Может крупеник с гречкой сделать. Я все на глаз делаю, пропорции не подскажу. Но обычно получается при любых пропорциях: гречка отварная (немного посолить), творог, 1-2 яйца, сахар. Все перемешать и в духовку. Можно сверху смазать сметаной, тогда корочка получится.
Самый простой творожный пирог в моем хозяйстве: печенье ломаю на небольшие кусочки и высыпаю в форму для выпечки. Сверху наливаю начинку и в духовку минут на 40. Начинка: 500 г мягкого творога, 2 яйца, стакан сахара (можно меньше), пачка ванильного пудинга от Dr. Otker (сухой в пакетике, может можно и другой фирмы попробовать).
27.08.2013 11:00:51, Ззз
Ззз
2 яйца. Исправила! 27.08.2013 11:28:04, Ззз
LMila
А печения сколько надо? 27.08.2013 11:14:32, LMila
Ззз
дно формы закрыть 27.08.2013 11:26:40, Ззз
тофу это сыр соевый, разве из него можно пирог приготовить? 26.08.2013 17:23:41, Зайчонок
Можно, я уже на соевом молоке пекла, получается очень вкусно и воздушно. Теперь у меня оказалось большое количество тофу, которое нужно куда-то употребить :)
Как мне сказали, подойдет любой рецепт на традиционном твороге. Хочу самый простой, классический, в интернете покопалась - все с какими-то наворотами, а я хочу простой.
26.08.2013 17:27:47, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Не овен
простой: творога 600 гр, 3 яйца, 3 ложки сахара и 3 муки
можно добавить изюма горсть.
27.08.2013 00:11:12, Не овен
Fran4eska
За простыми, классическими это сюда [ссылка-1]
Даже интересно как с тофу получится...
26.08.2013 20:13:48, Fran4eska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!