Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тушеные овощи

Наверное все так или иначе делают тушеные овощи каким-то простым способом. Ну типа - пожарить лук-морковь, закидать туда же баклажан, перцев и помидор и поставит тушиться, в конце добавить чеснок-зелень. Проще простого.

Вот всегда мне не нравилось большое количеств жидкости, которое образовывается во время такого тушения.
Выпаривать - овощи в кашу будут, выливать - жалко, попробовал - ну очень вкусный бульончег. Поступил так - откинул овощи на дуршлаг, жидкость стекла, ее выпарил по загустения и вылил обратно. Вкусу это очень помогло - несложно и эффективно.
26.08.2013 11:57:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Я запекаю в духовке то, что можно запечь - перцы, баклажаны. Остальное обжариваю и добавляю очищенный перец и мякоть баклажан - меньше масла берет и не жидкий.

Иногда просто половником удаляю жидкость (почти аналог друшлака)
27.08.2013 22:14:15, Лютики-цветочки
Я обжигаю кабачки и баклажаны на гриле, помидоры режу кубиками и удаляю из них мякоть с косточками. Больше всего нравиться рыба под такой овощной шубой:
Филе трески или тиллапии посыпать солью и перцем, положить на дно формы, на нее обжаренный лук, далее слоями после обработки грилем кабачки, баклажаны, помидоры кубиками. Сверху сметана (жирная), иначе будет много воды. Тушить в духовке около получаса, потом посыпать сверху тертым пармезаном и еще на 15 минут (до образования корки сыра).
27.08.2013 13:17:18, Polett
skakun
как вкусно описано, ни разу не пробовала так 27.08.2013 16:46:10, skakun
я наоборот очень люблю сок из овощей. масло вообще не добавляю, если делаю на фарше (постном в основном, но и из него жира хватает). если чисто овощи, то немного вначале добавляю, чтобы баклажаны обжарить, а потом все остальное добавляю. 27.08.2013 12:20:52, ALora
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Готовлю в духовке, слоями - сока мало, но дольше. 26.08.2013 17:19:43, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
ИМХО - вкуснее получается, если обжаривать каждый овощ отдельно. А после уже смешивать. 26.08.2013 12:11:31, Птичка снежная
я и так делаю, но так жирнее получается и дольше. Это - парадный вариант :) 26.08.2013 12:27:33, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!