Раздел: Мой рецепт!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

легкий летний салат

захотелось поделиться салатиком, от которого уже какой день балдею )
готовщик из меня тот еще, поэтому только простые рецепты.
в этом году хороший урожай огурцов и помидор, поэтому усердно поедая уже не знаю что еще придумать и немного поэкспериментировала и сделала салат-пюре - огурцы и помидоры в блендер, потом добавила специи (постоянно ищу наборы специй без вкусовых добавок и нашла чудесный набор сушеных овощий типо сельдерея, морковки, сушеных трав в "магните"), овощи дают сок, сушеные размокают и получается отличный летний легкий салатик, сплошное наслаждение! даже на работу с собой беру уже какой день )



*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.08.2013 10:09:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
masyanya белая и пушистая
мы так делаем соус для шашлыков :) только вместо огурцов редиска . Хотя и огурцы тоже думаю подойдут :) 21.08.2013 11:42:41, masyanya белая и пушистая
ландыш
селедки под шубой захотелось... 21.08.2013 11:39:28, ландыш
Клава
Это не салатик, это ж гаспаччо какое-то:) Но вкусно, да. 21.08.2013 11:24:31, Клава
э-э-э... А ножом резать не предлагать? Какое-то хрючево получается... 21.08.2013 11:04:50, AleXXX
ZAIA
вот да
или детское питание.
21.08.2013 11:28:41, ZAIA
или детское наоборот 21.08.2013 14:17:53, AleXXX
Кузя и сын
Можно добавить идейку? Влейте в эту смесь кефирчику. Вкуснятина! МОжно экспериментировать. Можно только огурцы с кефиром. 21.08.2013 11:04:13, Кузя и сын
короче, это типичный смути: кефир и овощи (кабачок, или салат, или зелень, или хоть что из мягких овощей) раздолбать в блендере, еще можно туда же всыпть сразу льняного семени, или отрубей каких - всё будет вкусно, если сдобрить перчиком и чутком соли 21.08.2013 11:08:25, Багирра
VarNa
Так это же практически гаспачо :)
Я приблизительно по такому рецепту делаю [ссылка-1]
21.08.2013 11:03:46, VarNa
WildStitch
если тебе такое нравится, подкину еще идею, скорей всего тоже понравится.

Только это не салат, а горячее. :)

Итак - помидоры (сочные), лук (луковицы, белый), патисоны (желательно небольшие). Все в пропорции 1:1:1, порезать большими кусками (кубиками по полтора сантиметра или даже крупней) и в глубокую сковородку на медленный огонь тушиться до готовности. Если суховато, чуть подлить воды. Соль, перец по вкусу, в конце добавить сметану. Количеству лука не удивляйся, он весь как бы растворяется, никаких склизких вареных кусочков не будет.

Очень вкусно, особенно если закусывать белым хлебом с хрустящей корочкой! И очень быстро. :)
21.08.2013 10:42:38, WildStitch
А патиссоны с кожицей? 21.08.2013 10:58:30, рица
WildStitch
да, у молодых она совсем тоненькая. 21.08.2013 11:17:57, WildStitch
Мадам Шредингер
похоже на суп :))
чтоб специи без добавок - это лучше "моно" покупать, а не "набор специй для...", и желательно немолотые.
21.08.2013 10:31:06, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!