Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Чечевица

А поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами приготовления чечевицы и блюд из нее.
Купила зеленую тарелочную, а как готовить не знаю, что б вкусно.
13.08.2013 16:37:56,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Самое мое любимое блюдо из чечевицы - тыквенный суп-пюре с красной чечевицей, едят все, даже те, кто ненавидит тыкву и не переносит чечевицу. Из обычной его тож можно, вкусно, но внешний вид неаппетитный. Из обычной любим теплый салат: отварить чечевицу, обжарить лук, морковку и бекон (сосиски кружочками тоже годится), можно добавить маринованый огурец. 19.08.2013 13:42:11, Любитель чечевицы
Ззз
я люблю индийский вариант в моем исполнении. Кажется, у них там красную готовят, но и из зеленой делаю. Отварить чечевицу до готовности, залить туда одинаковое количество сливок и томата (я покупаю пассированные томаты, в России не знаю, есть ли, но можно взять помидоры в собственном соку без шкуры и помять вилкой-блендером-мясорубкой и т.п.), засыпать индийские специи и соль, дать закипеть и можно употреблять. Я больше люблю холодное. 14.08.2013 19:10:53, Ззз
Донна Роза
Я обожаю чечевицу с жареным луком: отвариваю чечевицу, отдельно жарю много лука, помом перемешиваю и добавляю сливочное масло. 14.08.2013 17:31:17, Донна Роза
Marr
+1, а я еще туда морковку стружкой обжариваю) 14.08.2013 20:48:18, Marr
мои такой супчик любят [ссылка-1] 13.08.2013 23:18:30, из Перми
Г@йка
Я красную делала - вкусно, мне понравилось.
отвариваешь чечевицу, солить в конце варки.
отдельно протушиваешь морковь кубиками (побольше), с луком и сладким перцем, туда же чечевицу, перемешать, прогреть, зелень. все.
13.08.2013 21:56:34, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!