Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

Яблоки! Что готовить?

Имеется пакет дачных летних яблок, не кислые, скорее кисло-сладкие, мелкие. что бы с ними сготовить к чаю? шарлотку не хочу, надоела. нового, вкусного, воздушного, и потрясающего хочется. и кажется разьемную форму я оставила на даче.
29.07.2013 16:58:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусс. С манкой или с желатином.
Из яблок типа Белого налива в микроволновке получается прекрасное пюре, в него сыплете манку или желатин
Потом миксером взбиваете и все.
30.07.2013 14:16:44, Reina
ЕЕ
Меренговый рулет с начинкой из печеных яблок (см. у Таниты в альбоме) и воздушнее некуда и неизбито и сугубо диетично.

Правда, ранние яблоки больше для еды - на сок не подходят, для кулинарии - мелкие, т.е. чистить дОлго. Но если есть желание, то почему бы не почистить.
30.07.2013 07:31:11, ЕЕ
Olechka
Вот этот приятный и легкий

Альтернатива шарлотке.

И вот этот хорош, но без разъемной формы не сделать.

Яблочный пирог с миндальной глазурью
29.07.2013 20:06:08, Olechka
Timrina
Можно попросить рецепт к первому?) 02.08.2013 15:14:04, Timrina
Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Скажите, пожалуйста, а по первому рецепту яблоки надо не до конца разрезать на дольки? 29.07.2013 22:12:09, Helen May (ex Zemlyanichny dojdik)
Olechka
Да это в общем не так важно, как Вам удобнее будет их пристроить. Я не до конца надрезаю. 29.07.2013 23:12:11, Olechka
Olechka
А если буквально воздушного, то надо зефир пробовать. 29.07.2013 20:11:40, Olechka
КалиНа*
[ссылка-1] вот ниже дали ссылку
[ссылка-2] я вот на этот пирог подсела, типа шарлотка, только со сметаной
29.07.2013 17:15:21, КалиНа*
А во втором рецепте надо яйца с сахаром миксером взбивать или достаточно просто перемешать? 30.07.2013 08:46:14, мОтя
КалиНа*
я все миксером мешаю 30.07.2013 11:04:06, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!