Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходила за хлебушком в "метро"

Салат из кинвы (квинои), овощей и феты
Палтус на помидорной подливке
Креветки с чесноком

Работы на кухне - минут 15
Готовилось все минут 30
Елось - 2 дня (2 обеда и два ужина)
Зарабатывалось на продукты... не будем о грустном :)

Забавно, что "младенец" тоже все молотит - и рыбу, и любую крупу, и чеснок... все, что в принципе съедобно.
28.07.2013 21:40:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кстати, а кинва - только заради высокого содержания белка пытаешься как-то облагородить и поптаться употребить? 01.08.2013 14:51:19, AleXXX
только ради цели я питалась во время похудания по дюкану, а в обычное время мне вкус очень важен тоже; кинва очень вкусная - не пробовал?
ну а полезного в ней не просто высокое содержание белка, а наличие всех аминокислот, не производимых организмом (так наз полноценный белок), и других полезных элементов много
плюс, удобство приготовления и для разогрева подходит прекрасно
01.08.2013 15:15:20, Эмпат
а смысл? В дюкане, насколько я знаю, углеводы под сильным запретом или ограничением, а крупа остается крупой (углеводной в основном пищей) всегда - вне зависимости от того, 10% или 16% белка в ней. Так что проще съесть гречки с курицей.

не, я не пробовал :) А что - стоит? На что похоже? :)
01.08.2013 17:01:15, AleXXX
так дюкан у меня когда был? в феврале-марте круиз-похудание, потом еще пару месяцев на закрепление, а с лета я уже на свободе
теперь у меня полноценное питание с учетом спортивной нагрузки, а я со своим цыплячьим весом и то за два часа хорошего бега около 1200 калорий трачу

я теперь досконально изучила, как тело жжет калорию - из углевода, из белка и из жира, в какой последовательности или комбинации, как это связано с моей скоростью и пульсом, так что я ем то, что оптимально для моегй производительности и ощущений от бега, оно же и для общего здоровья

гречку мы тоже любим, но от разнообразия мне веселее готовить, а на вкус - сама на себя только похожа (причем белая и черная отличаются), а на вид - на облегченное воздушное пшено
01.08.2013 17:12:17, Эмпат
ну уж я-то точно не знаю, когда он у тебя был :))

Бегаешь по 2 часа? Круть какая... Но это и в самом деле бег хорошим быть должен чтобы стока сжечь с небольшим весом. Это ж получается почти полумарафон, да? И часто?
01.08.2013 17:19:15, AleXXX
ну так я и объяснила, что к дюкану это уже отношения не имеет

я хочу в сентябре полумарафон пробежать, желательно не за совсем отстойное время, хотя муж говорит, никакое время не будет отстойным ))
по-разному бегаю, пару раз в неделю 7 км минут 40, и две тренировки побольше, бывает и больше 2 часов бегаю силовые: 1 км холм, потом несколько минут хожу или трусцой, обратно холм, отдых, туда холм, и так по 8-10 раз, плюс разминка-заминка, или быстрых 12 км без остановки (для меня быстрых, 6-6,5 минут на км) или км 17-18 медленно, вчера вот сын 12-летний со мной 10,5 бежал и типа не очень устал
а каллории мне часы считают (учитывая вес, пульс, дистанцию и наклон (вниз 46 кал на км, наверх намного больше)
01.08.2013 17:40:42, Эмпат
ну... я-то решил, что ты полумарафоны чуть не каждый день бегаешь :) 02.08.2013 21:54:38, AleXXX
а необязательно бежать 21 км, чтобы получить сильную тренировку с тренинговым эффектом 4,5 или вообще 5 (из 5 :)
вчера со старшим бегали ускорения по 800 м, всего-то набегали неполных 9 км, а с ног валились конкретней, чем когда я 18 пробегаю
02.08.2013 21:59:16, Эмпат
спасибо за похвалу, девушки! 31.07.2013 17:02:20, Эмпат
Tanita Tararam
Ляпота то какая!! Все молодцы: и исполнитель и поедатели :) 29.07.2013 15:32:39, Tanita Tararam
Anett_X
как всегда фото захватывает дух ))) наверное нереально вкусно 29.07.2013 08:58:22, Anett_X
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Вкуснота! А младенчеГ знает толк в еде, молодца! 29.07.2013 00:11:43, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Lilu Sloven
МЕГА аппетитно !!! 28.07.2013 22:25:12, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!