Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как испечь колобок?

Воспоминания из далекого детства: был в Москве на Профсоюзной магазин Колобок, там продавали творог, и было кафе, где продавали колобки.
Частенько ходили туда с родителями, чтобы вкусить колобка. Что называется, вкус, знакомый с детства...
Давно магазин закрыли, сколько не ищу - нигде в Москве колобков не видела.
Как всегда в таких случаях, надо печь самостоятельно - хочу чтоб мой ребенок тоже его попробовал!

Но даже не представляю, процесс его приготовления, судя по специализации магазина, колобок из творога должен быть

Может среди вас, дорогие хозяюшки, есть те, которые знакомы с этим рецептом?

Поделитесь, пожалуйста

Заранее благодарю!
21.07.2013 20:56:36,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх, какое там кафе было!!! мы туда пешком ходили с НЧ )) 23.07.2013 17:11:21, LEO
Businka
Детство напомнили :) Бабушка у меня любила в этот магазин заходить, а еще в магазин Поросенок. 22.07.2013 14:27:48, Businka
Мы в этом магазине покупали творог, мама больше нигде брать не хотела, творог был хороший, качественный.
Но почти всегда за ним были большие очереди.
И чтоб нам, детям, было не обидно - нас водили в кафе и угощали колобками)
Вкусные колобочки, посыпанные сахарной пудрой))
22.07.2013 16:04:09, Omni
Tanita Tararam
магазин такой не знаю, а из творога вот такие колобки делаем:
[ссылка-1]
но они размером чуть больше грецкого ореха...
удачи!
21.07.2013 23:51:20, Tanita Tararam
Спасибо за рецепт!
Ваши по виду прямо как те! Так и хочется съесть)

Но те по размеру были как большое яблоко, маленький размер - для того, чтоб как следует пропеклись, я правильно понимаю?

Потому что искала в Инете рецепт, там сказано, жарить в кастрюле в кипящем масле. На них масла, наверное литр уйдет, по мне луже на сковородке попробовать)

И еще- хочу выразить своё восхищение вашим кулинарным способностям!
ВСЁ ТАКОЕ ВКУСНОЕ!
Вы просто молодец, в наши дни не часто встречаются такие хозяюшки, повезло вашей семье)
Счастья и удачи вам!
22.07.2013 16:13:59, Omni
Tanita Tararam
Лежу на пляжу, а тут столько приятностей написали... всего за один рецпт :) спасбо вам! И вам тоже всего хорошего!!! Кулинария не самое главное, чтобы не говорили пословицы!
Вы уже сделали колобки или все еще собираетесь? Да масла надо много и потом я его все таки выливаю. Я делаю в ковшике, мне кажется поллитровом, т.е. нужна посуда узкая и высокая. Масло нагреется, кладете колобки, но не впритык, они немного увеличиваются, как потемнеют (побежевееют) надо перевернуть, некоторые норовят перевернуться обратно, так что следите. Один лостаньте на пробу, потом ориентируйтесь на цвет. Ну ничего сложного :) думаю в кафе пекли большие, чтобы не возиться с мелочью, да и мааштабы позволяют. Удачи вам и пишите если что :)
27.07.2013 08:22:03, Tanita Tararam
КалиНа*
Хороший был магазин :))) рецепт колобков такой же :))) 22.07.2013 10:01:49, КалиНа*

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!