Раздел: Горячие блюда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

томатный суп

Добрый вечер! Девочки, поделитесь рецептом томатного супа, желательно не очень сложным. Хочеться порадовать домашних.
16.07.2013 20:22:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делаю так:
Нарезать лук, чеснок, помидор. Сливочное масло растопить в кастрюле на медленном огне, добавить лук и тушить примерно 4 минуты. Добавить чеснок, помидор, сахар и тушить еще примерно одну минуту. Добавить измельченные помидоры из банки, воду и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить суп томатный примерно четверть часа. Взбить томатный суп-крем с помощью блендера, добавить кулинарные сливки, заправить солью и перцем по вкусу.
При подаче в суп томатный добавить сметану (по чайной ложке на тарелку), посыпать рубленым черным перцем.

Продукты (на 6 порций): масло сливочное 40г, лук 1шт, чеснок 3зубчика, помидоры 1шт., сахар 1ст. ложка, помидоры консервированные измельченные (800 г) 1банка, вода минеральная 500мл, сливки кулинарные 15% 250мл, соль и перец чёрный молотый по вкусу
20.07.2013 19:19:18, 987
Просто песня
мой любимый: целые томаты смазать оливк. маслом, бросить веточку розмарина и в духовку - я люблю, что б обуглились немножко. чуть остудить, можно снять шкурку (я не снимаю) и разбить в блендере с чесноком (на вкус - я кладу пару долек). Получившуюся смесь можно разбавить овощным бульоном, и довести до кипения на плите, сразу выключить. можно не разбавлять, но до кипения все-равно довести, можно туда покрошить кинзу в конце. В общем просто и очень вкусно 20.07.2013 11:02:06, Просто песня
Специя
мой любимый вариант, проще не бывает:томаты очищенные в собственном соку изблендерить + оливк. масло, соль перец и поструганный свежий огурчик) 17.07.2013 16:19:03, Специя
литр томатного сока кипятим с парой ложек оливкового масла, бросаем сушеные на солнце томаты, мидии, креветки, оливки, зелень. 16.07.2013 20:57:26, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!