Раздел: Научите готовить!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aquarelle

Добрый день, девочки, поделитесь

Добрый день, девочки, поделитесь пожалуйста рецептом: как сделать черемшу, никогда не делала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
13.07.2013 12:07:40,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
11Milla
Cделать салат с нарезанными листьями черемши,яйцом,свежим огурцом,заправить сметаной или чем любите. 13.07.2013 13:34:31, 11Milla
chukolat
а она у вас, как понимаю, уже крупными листами? В салат)))))
на кавказе ее собирают еще молодую и такую отваривают,а потом заливают томатом и растит. маслом. еще можно жарить)
если черемша стеблями ,консервированная, то тоже можно с томатом и маслом
13.07.2013 12:56:34, chukolat
зачем портить соленую черемшу томатом и маслом? она же сама по себе вкусная. возможно, автор и спрашивает как раз рецепт соленой стеблевой черемши. 13.07.2013 16:39:05, ALora
Aquarelle
Да-Да!!! у меня стебли чеснока, как их замариновать или засолить лучше, конечно есть рецепты в интернете по запросу, но на каком остановиться не знаю. 13.07.2013 20:47:31, Aquarelle
Прежде всего проверьте, не жесткие ли они. Если жесткие - поздно.
А если не мягкие:
помыть/почистить/срезать цветки
порезать на кусочки чтобы на 1 укус (примерно по 3-5 см)
довести до кипения, кипеть должны 1 минуту
выловить (отвар не выливать)
промыть холодной водой
разложить в стерильные банки
залить кипящим рассолом
На 1 л отвара:
2,5 ложки соли
3 ложки сахара
1-2 ложки эссенции уксусной
ложки столовые
закатать
перевернуть
готово через месяц примерно.
14.07.2013 15:57:38, Reina
Aquarelle
Спасибо Огромное!!! 14.07.2013 21:26:44, Aquarelle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!