Раздел: Идеи, советы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Про кукурузу

Я спрашивала: "Как вы ее варите?
Понятно, что можно отваривать ее до посинения (собственного, ессно) пару часов. В прошлом году знакомая посоветовала др. способ.
Не помню, выкладывала ли я его здесь, но может кто-то знает аналогичный?
Короче. Кладем кукурузу в холодную (?) воду, доводим до кипения и варим 10-12 мин. Потом оставляем под плотно закрытой крышкой еще на ??? минут (30 -?). И вот она и готова.
Там, где у меня вопросы - не ручаюсь за правильность.
Буду благодарна за консультацию."

И вот сварила вчера, используя ваши советы, большое спасибо за них.

Получился просто прекрасный результат! Варила так:
В холодную несоленую воду положила кукурузу, довела до кипения и через 15-20 мин. отключила. Оставила под крышкой на 30 мин.
И потом мы с таким аппетитом ее съели...
07.07.2013 07:01:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На гриле /мангале/, прямо в листьях жарить, пока листья начнут обугливаться. Чистим и едим, можно в растопленное масло окунуть. Или в пакет и в микроволновку на 5-7 минут. 08.07.2013 19:43:53, Tanja.Can
Businka
о, как интересно! 09.07.2013 11:50:31, Businka
BluzFrog
Варю в мультиварке-скороварке 30 минут. 08.07.2013 10:46:21, BluzFrog
Удачное попадание
Варю, заливая холодной водой. Стараюсь брать молодую, так называемую у нас "молочную" кукурузу, она варится примерно 40 мин.-час., а вот кормовую - да, можно полдня врить...
В воду при варке добавляю немного сахара, не солю. Солью каждый натирает свой початок непосредственно при употреблении)
07.07.2013 23:03:25, Удачное попадание
Antre
Заливаю холодной водой, солю и варю часа два, периодически подливая воду. Но у нас на Украине кукуруза обычная, не Бондюэль, варится долго. 07.07.2013 18:47:37, Antre
Businka
А у нас на Украине 15-20 минут, если не солить. Обычная, с поля :) 09.07.2013 11:49:37, Businka
LMila
это сорт наверно какой-то, у моей бабушки на западной Украине помнится кукуруза тоже часами варилась всегда 09.07.2013 12:18:59, LMila
Не я варила 30минут,потом как ты и говоришь под крышку пока не остынет 07.07.2013 18:16:17, Галя и
Sloe
Ира, как ваши дела?
Пр кукурузу не знаю, сама ни разу не варила, а бабушка варила часа по три...
07.07.2013 15:28:53, Sloe
ЕЕ
Я бы сказала: с легкой положительной динамикой.

Но я уже не делаю на основе этой динамики никаких прогнозов. Как показали события, вся динамика сметается в сторонку за какие-то полчаса. Так что живу именно что сегодняшним днем, и больше того, сию минутно.
07.07.2013 18:33:11, ЕЕ
Всегда заливаю кукурузу холодной водой и варю минут 20 с момента закипания. Соль в воду НЕ добавлять! От соли кукуруза становится жесткой. Соль и слив. масло добавляем, когда кукуруза готова. 07.07.2013 08:52:20, Из кукурузного края
Бурундук, Он (8) и Она (5)
Ну да, я так и варю, только еще соль в воду:-) И в воде она у меня до остывания до нужной кондиции лежит, просто потому, что я про нее забываю:-) Так что может и час и два лежать. Но я варю только молодую кукурузу, может с жесткой уже такой метод не пройдет, не знаю. 07.07.2013 08:47:43, Бурундук, Он (8) и Она (5)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!