Раздел: Прием гостей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Др на даче

У свекра ДР, живут они сейчас на даче от нас 250 км, в субботу др, все еду надо везти из дома, т.к. готовить могу только я, из этого вопрос: что готовить кроме шашлыка,молодой картошки, и овощей? на 17 человек, накидайте идеек пожалуйста..
25.06.2013 01:43:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прежде всего надо понять, как приготовить 8-10 кг шашлыка - кто этим будет заниматься и есть ли необходимое оборудование для этого.

А вообще в полевых условиях готовить на 17 человек - каторга, лучше привезти как можно больше готового. Тазик оливье, например - только везти незаправленным, чтобы не протух.
25.06.2013 11:25:28, AleXXX
жарить есть кому, оливье и других тяжелых салатов не хочется. вот бы каких легких закусок пока мясо жарится... 25.06.2013 15:28:52, Smolka
тогда накрути разной фигни из армянских лавашей. Последнее, что мне очень понравилось - лаваш мажется икрой типа
картинка

и потом выкладывается малосольной семгой., сворачивается, режется наискось.
25.06.2013 15:30:55, AleXXX
Anett_X
очень вкусно намазать любым плавленным сыром, сверху присыпать мелко рубленной зелень. уложить в середину полоски семги и огурца и завернуть. вкуснейшая вещь. можно и любые овощи, листовой салат, огурец, перц и все к чему душа ляжет 25.06.2013 15:39:36, Anett_X
роллы армяно-москальские :) 25.06.2013 15:41:47, AleXXX
Anett_X
да да футомаки по деревенски ))) 25.06.2013 15:44:04, Anett_X
BluzFrog
Кроме мяса могу посоветовать шампиньоны в беконе. Очень вкусно.
Грибы по-юридически.
И рулетов из лаваша наделайте, они хорошо идут.
Багет можно нарезать, промазать сыром с чесноком и майонезом, в фольгу и на мангал.
25.06.2013 10:59:06, BluzFrog
АНtИЛОП_А
А еще окрошечку заранее нарезать! Вон жара-то какая! А уж каждый может залить чем хочет: квасом, кефиром, молоком, сывороткой... 25.06.2013 10:37:34, АНtИЛОП_А
Anett_X
соусы к шашлыку, очень вкусный а-ля сацибели.с вечера берете банку томатного пюре Помидорки или что любите (не томат пасты а именно пюре) , в банку режете пучок кинзы, давите головку чеснока, посолить, перемешать, убрать в холодильник, на след. день подаете на стол, мы уже лет 15 делаем этот соус, если остается то чудесно в качестве кетчупа идет или соус к макаронам.
мне еще нравится соус для мантов в моей вариации подавать к шашлыку, берете мягкий творог в тубе+кинза+укроп+петрушка+чесн­ок по вкусу+соль все измельчить и перемешать.
овощи на гриле запечь (баклажаны, помидоры, перец, лук), подать целиком прямо на стол или очистить кожицу, нарезать кубиком, нарезать пучок кинзы и головку чеснока, посолить, заправитьпахучим маслом.
можно еще рулетиков с лавашом накрутить, но мне кажется что шашлык+молодая картошка с укропчиком+овощи/зелень свежие и гриль + соленья вполне достаточно. можно еще селедку с лучком .
в нашем доме когда собираются много гостей на шашлыки мама моя любит испечь закрытый пирог с капустой, а я люблю пирог творог+сыр+зелень любая+чеснок+соль завернуть в тесто и испечь. еще мама всегда боится что ктото уйдет голодным и не любит когда на столе остается место чтоб свою тарелку поставить, поетому может еще селедку под шубой, оливье поставить и колбаски нарезать, но это уже перебор конечно. пирога уже за глаза.
25.06.2013 09:05:24, Anett_X
ой, как все вкусно! 25.06.2013 15:09:54, Ольга77
Anett_X
)))))))))))) в выходные непременно сделаю овощи на гриле, очень льблю боклажаны 25.06.2013 15:42:41, Anett_X
АНtИЛОП_А
А разве еще что-то надо для счастья? :)
Купить лаваш и к нему начинки какие-нибудь подготовить, брынзу с зеленью, например. А уже на месте завернуть.
25.06.2013 06:43:43, АНtИЛОП_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!