Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что для вас здоровая еда?

Навеяна конкурсом "Творческая мама".
Авторы клепают салатики с майонезом,палочками крабовыми,опятами маринованными,посыпают сыром,-и называют это "низкокалорийной и полезной пищей".
И видимо, детей кормят.
А вы тоже майонез ежедневно едите?
Моя свекровь ежедневно.
Запеченая свинина с салатом из свежей капусты,заправленным майонезом-ее любимое "диетическое" блюдо.
Именно его она по доброте душевной приносила мне во время беременности,зная,что у меня больные почки,и желая подкормить -"Оно без соли"-гордо говорила она,считая,что обеспечила меня диетическим питанием..
02.06.2013 19:14:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жуть, у всех представления о здоровой и диетической пище значит разные.) Я, питаясь с утра актимелем и овсяной кашкой, и сдабривая свои перекусы в течении дня фруктами и овощами, еще могу назвать свое питание диетическим, но майонез и прочие высококалорийные "вкусности" туда явно не относятся.) 11.08.2013 12:05:17, Nadaya
здоровая еда -это хорошие продукты питания правильно приготовленные
сбалансированное питание и правильно сочетающие по времени .
15.06.2013 20:19:13, znn
volosiki
а как же, кормят, и себя и детей)
для меня "здоровая" пища- то, что не химическое на вкус. а после даже полугода отказа от любых консервов, соков в пакетах и т.п. любые ненастоящие вкусы ощущаются ...ну как стирального порошка съел примерно. из натурального - драники не могу есть)
10.06.2013 18:01:31, volosiki
Ваше сообщение про "любимую" свекровь.

Умеренность. Во всем.
Майонез ежедневно или нет - майонез.
У меня он в холодильнике есть.
05.06.2013 12:29:10, lecola
Майонез я ем крайне редко, салаты заправляю лимоном и оливковым маслом. Предпочитаю готовить в микроволновке, поскольку это дает возможность использовать минимальное количество жиров без ущерба вкусовым качествам. 05.06.2013 11:11:09, Professor_styles
Ири$ка
Что касается майонеза-только своего приготовления, из перепелиных яиц:) и то редко:) Старшего ребенка отучила от кетчупа, чем неимоверно горжусь:) 04.06.2013 12:43:11, Ири$ка
Все что вписывается в положенную данному человеку калорийность и сочетание белков-жиров-углеводов :) А туда и свинину и маянез и сало с воткой - в принципе вписать можно :) 03.06.2013 14:37:41, AleXXX
BluzFrog
Салаты заправляю оливковым маслом+соевый соус+лимон. Дочь очень любит, муж тихо дозаправляет майонезом, когда я не вижу.:)) Крабовые палочки не покупаю, вместо них креветки. Салат с майонезом делаю один раз в году на НГ и селёдку под шубой тогда же.
Для меня здоровая еда это каша на воде+салат с растительным маслом+отварные кабачки. И ничего жареного.
03.06.2013 09:36:04, BluzFrog
Tanita Tararam
я думаю, главное, умеренность :-)) 02.06.2013 21:36:04, Tanita Tararam
skakun
и разнообразие! 03.06.2013 19:33:40, skakun
Tanita Tararam
да! на завтрак- палочки, на обед майонез и не смешивать :-) 03.06.2013 20:04:54, Tanita Tararam
не едим майо, палочки, свинину, кетчуп и еще множество всего :-) а другие пусть как хотят. 02.06.2013 20:25:12, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!