Раздел: Выпечка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сибирка

Замесила новое

Готовлю тесто... Попало несколько капель испорченнного яйца.. Вроде все вокруг выгребла, но сомнения.... Что может плохого быть? Буду печь ромые бабы. Запаха нет никакого, но яйцо реально испорченное... Переживаю, чтоб никто не отравился...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.06.2013 14:17:06,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
На себе лучше не экономить.Грибы, молочка и яйца - это такое дело... в общем, я яйца всегда в отдельную посудинку бью, а грибы - открываю и использую сразу, не лежат, молочку тоже - если просрочено или есть сомнения, выкидываю. Всё чуть порченное тоже выкидываю. Ну нафиг. 03.06.2013 12:42:31, al_gol
reedy
А может замесить заново? Тухлым яйцом можно отравиться очень сильно 02.06.2013 15:42:54, reedy
Я бы выкинула,будете кушать и думать об этом. Сальмонеллёз такая зараза,к-ая лечится очень тяжело и долго(((( 02.06.2013 15:41:59, zefirka
Nikosa
+1 02.06.2013 16:43:52, Nikosa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!